Мы привыкли ругать руководство футбольных клубов по многим причинам, и, откровенно говоря, оно этого вполне заслуживает. За нерасторопность в принятии решений, как нам кажется, неумение налаживать мосты с теми, от кого зависит судьба любимой команды, за непонимание чаяний «широких болельщицких масс»… А ведь, оказывается, не все так безнадежно. Работает ведь зенитовский штаб, да так, что даже фанатам, готовым пронести на матч любимой команды хоть файер, хоть ядерную бомбу, будет на зависть!

 

Несколько часов назад из стана «сине-бело-голубых» поступило обнадеживающее известие: полузащитник «Зенита» Аксель Витсель, ранее дисквалифицированный на две игры Лиги чемпионов, в среду сможет принять участие в предстоящей встрече с «Порту». Знал бы кто, каких трудов стоило футбольному штабу клуба добиться данного решения!

Витсель, получивший красную карточку в игре против венской «Аустрии», должен был автоматически пропустить один матч, однако позже решением УЕФА срок дисквалификации в рамках турнира был увеличен до двух встреч. В случае нарушения якобы присутствовала «немотивированная жесткость» в игре против футболиста соперничающей команды, то бишь «Порту»…

«Зенит» подал апелляцию против ужесточения степени наказания, что было инициировано после матча португальским соперником.

Однако благодаря оперативным и аргументированным действиям зенитовского штаба апелляционный комитет УЕФА рассмотрел жалобу «Зенита», а также обращение самого игрока и принял решение отменить дополнительную санкцию.

Спасибо за торжество справедливости.

Таким образом, как сообщает официальный сайт «Зенита», Витсель, уже успевший пропустить матч в Португалии, сможет появиться на поле «Петровского» 6 ноября и сыграть против «Порту». В общей сложности с начала сезона игрок провел в составе «сине-бело-голубых» в европейских турнирах 6 матчей. Витсель, по мнению  главного тренера питерского клуба Лучано Спаллетти, один из тех футболистов, кто является «системообразующим игроком» на поле. 


Вы согласны с тем, что необходимо заниматься пропагандой здорового образа жизни среди молодежи? И устанавливать площадки для воркаут не только на частной территории но и во дворах и скверах? Заказать спортивные площадки для занятия воркаут вы можете на kenguru.pro.