Состоялась жеребьевка пар 1/32 финала Кубка России-2013/14. На этой стадии в борьбу за хрустальный трофей вступают клубы ФНЛ. Матчи пройдут 1 сентября. Пока точно известен состав семи пар соперников, остальные определятся по завершении матчей 1/64 финала, которые состоятся 13, 17 и 21 августа. Отметим, что победителям ближайшей стадии кубкового розыгрыша предстоит встреча с командами РФПЛ.

Один из поединков 1/32 финала пройдет в районном центре Тихвин, где клуб «Тосно», представляющий Ленинградскую область, примет «Динамо СПб». Отметим, что «Тосно» впервые выступает на профессиональном уровне, однако уже успел выбить из турнира трех соперников - «Вологду» (2:0 в дополнительное время), «Псков-747» (2:2, пенальти - 7:6), а в воскресенье разгромил мурманский «Север» (3:0). При этом два последних матча тосненцы провели на чужих полях, а потому, в соответствии с регламентом, примут «Динамо СПб» на своей арене - стадионе «Кировец» в Тихвине.

- Пока мы обыграли в Кубке трех конкурентов по зоне «Запад» второго дивизиона. Матч с питерским «Динамо», представляющим более высокий по рейтингу дивизион российского футбола, станет для «Тосно» возможностью заявить о себе на всероссийской арене, - сказал пресс-атташе клуба из Ленинградской области Владимир Басманов. - Мы этого матч ждали, шли к нему и теперь полны решимости победить и более статусного соперника.

Не стану скрывать: в случае победы над «Динамо» хотели бы в 1/16 финала Кубка получить в соперники «Зенит». Три года назад именно динамовцы, наш нынешний соперник, на этой стадии играли против питерского клуба. А в минувшем сезоне «Зенит» начал свой кубковый поход в Калининграде матчем с «Балтикой». Надеемся, что и на этот раз географическое соседство с командой Лучано Спаллетти поможет теперь уже «Тосно» выйти на поле против «Зенита»…

Как известно, матчи 1/16 финала Кубка России пройдут на полях младших по рангу клубов, а команды РФПЛ сыграют их в гостях. Комментируя возможный поединок против «Зенита» и еще раз подчеркнув, что для этого надо обыгрывать «Динамо СПб» и надеяться на благосклонность жребия, Владимир Басманов заметил:

- Руководство клуба считает, что по праву хозяина поединка 1/16 финала «Тосно» будет играть против «Зенита» на стадионе «Кировец» в городе Тихвине. У арены были на старте сезона проблемы с сертификацией, однако они уже позади, и мы принимаем соперников на этом уютном стадионе. Замечу, что на «Кировце» положено искусственное покрытие шестого поколения - к слову, такое же, как и в «Лужниках». Так что проблем у наших соперников, откуда бы они не приехали, не возникнет.

Гостям будет комфортно: вместимость стадиона составляет 6 тысяч мест, причем из них около 2500 закрыто козырьком, защищающим от атмосферных осадков. А благодаря прожекторам, которые размещены по периметру поля, с силой света в 800 lux, можно без проблем вести профессиональную телевизионную съемку. Так что 1 сентября готовимся принять «Динамо СПб», а затем, если все сложится удачно, и «Зенит»…

Верим ли мы в победу? Это Кубок - особая стать, здесь всегда есть место сенсациям. На своем поле мы постараемся обыграть любого конкурента. Если три года назад мало кому известный «Горняк» из города Учалы победил московский «Локомотив», то почему «Тосно» не может победить «Динамо СПб», а потом сотворить и сенсацию в матче с фаворитом из премьер-лиги? Даже если это будет и «Зенит»…

Кубок России. 1/32 финала

«Тосно» - «Динамо» СПб

«Уфа» - «Нефтехимик»

«Спартак» Нч - «Алания»

«Газовик» - «Сибирь»

«Химки» - «Шинник»

«Долгопрудный» - «Балтика»

«Якутия - «СКА-Энергия»

Собираетесь купить электронную книгу, но задаетесь вопросом какую же из огромного разнообразия выбрать? Полезные советы о том, как выбрать электронную книгу? чтобы процесс чтения был максимально комфортным для вас вы найдете на сайте read2go.ru. Вам очень помогут такие рекомендации!