Стали известны все участники полуфинальной стадии Лиги чемпионов. За выход в финал будут бороться «Барселона», «Бавария», «Реал» и «Ювентус» - самые классные команды Европы.

В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Реал» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» с минимальным счётом обыграл «Атлетико» (1:0). Единственный мяч, который и вывел «сливочных» в полуфинал турнира, забил Хавьер Эрнандес на 88-й минуте.  Хотя  к этому моменту хозяева играли в численном большинстве: на 76-й минуте «матрасники» остались вдесятером после того, как Арда Тура получил вторую жёлтую карточку.

Что же касается  первой встречи  на «Висенте Кальдерон», то она  завершилась нулевой ничьей. Таким образом, «Реал» в испанском дерби вышел победителем противостояния и сыграет в полуфинале Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 1/4  финала.  «Реал Мадрид» (Мадрид, Испания) – «Атлетико» М (Мадрид, Испания) – 1:0. Голы:: Эрнандес, 88.Предупреждения: Пепе, 74; Арбелоа, 90+3 – Туран, 31; Гарсия, 74; Коке, 90+4.Удаления: нет – Туран, 76.

Монако (Монако, Франция) – Ювентус (Турин, Италия) – 0:0

Предупреждения: Силва, 50; Кондогбиа, 76 – Кьеллини, 1; Тевес, 86.

***

Другим полуфиналистом Лиги чемпионов стал «Ювентус», который  сыграл вничью в Монако (0:0), что по сумме двух матчей обеспечило «Старой синьоре»  выход в полуфинал Лиги чемпионов. На домашнем поле  итальянцы победили монегасков со счетом 1:0. Хозяева много атаковали, но острых моментов у ворот Джанлуиджи Буффона почти не возникало. После перерыва монегаски продолжили держать оборону туринцев в напряжении. В самом конце матча шанс отличиться был у Андреа Пирло, однако мяч после его удара со штрафного попал в крестовину. Благодаря победе в домашней встрече со счётом 1:0 «Ювентус» пробился в полуфинал Лиги чемпионов.