20-летний фланговый защитник казанского «Рубина» Эльмир Набиуллин попал в поле зрения ведущих команд чемпионата. Заполучить молодого футболиста желают «Зенит», «Спартак», «Динамо» и «Локомотив».

Впечатляющая игра Набиуллин, кстати, ставшего автором быстрого  гола в ворота «Зенита» на «Петровском» в матче 23-го тура (1:1),  не оставила в стороне и футбольных агентов. К футболисту неоднократно обращались представители различных компаний и предлагали свои услуги. Однако Эльмир в настоящее время не планирует покидать родную команду и полностью доверяет руководству «Рубина». Всего же на счету защитника «Рубина» в нынешнем первенстве 20 матчей, 1 гол и 4 результативные передачи. С другой стороны, в последние годы из «Рубина» в «Зенит» футболисты идут проторенной дорожкой.

-  Эльмир имеет долгосрочный контракт с «Рубином». Стоит отметить, что он заиграл именно в нашем клубе. Сложно сказать, получилось бы у него сделать это в других условиях, - заявил «Известиям» генеральный директор казанского клуба Айрат Гараев. - Эльмир патриот своего клуба, любит «Рубин» и Казань. Он здесь родился и вырос. Его родители живут здесь. Возможно, он когда-нибудь и сменит клубную прописку, но точно не в ближайшее время.

В декабре прошлого года Набиуллин стал обладателем почетной премии «Первая пятерка», которая вручается лучшему молодому футболисту Премьер-лиги, а в дальнейшем получил вызов в сборную. В конце марта 2015 года Набиуллин дебютировал в главной команде страны, выйдя на замену в товарищеском матче против сборной Казахстана. В борьбе за это звание защитник «Рубина» сумел обойти Алексея Миранчука («Локомотив»), Дмитрия Ефремов (ЦСКА) и Дениса Давыдова ( «Спартак»).

-  Набиуллин - одаренный и довольно интересный молодой футболист, но ему еще надо работать и работать, - сказал «Известиям» известный футбольный эксперт по трансферам  Константин Сарсания. - На данном этапе к переходу в топ-клуб Эльмир пока не готов. В перспективе, безусловно, он способен усилить любую команду. Набиуллин - крепкий и неуступчивый футболист, с прекрасной скоростью. Но сейчас ему необходимо год-два стабильно отыграть на таком уровне в «Рубине». А так он как раз один из тех футболистов, кто должен сыграть за сборную на домашнем чемпионате мира 2018 года.

Контракт 20-летнего защитника с казанским клубов рассчитан до лета 2017 года. Рыночная стоимость игрока в настоящее время составляет €3,5 млн.

 

 


Вы опаздываете на самолет, на встречу, на работу? Не паникуйте, есть отличный вариант, как быть на месте вовремя. Теперь можно вызвать такси через интернет и не опоздать. Лучшие тарифы, комфортные автомобили, вежливые водители. Ждем вас с нетерпением!