В эфире программы на телеканале «Кубань 24» (официальный сайт краснодарской команды) 16 марта футболист Роман Широков рассказал, в чем, по его мнению, заключается проблема московского клуба «Спартак», который уверенно идет к званию «середняк Российской премьер-лиги».

«Пока да, семимильными шагами. Мне трудно сказать. Наверное, очевидно, что нет игры той спартаковской, на которую все рассчитывают. Потому что, если 80 лет до этого люди играли в атакующий футбол, завоевывали титулы - и много титулов, если не ошибаюсь, 22 только чемпионства у «Спартака», и в одно мгновение это все разрушить и перейти к своим уставам. Я думаю, это неправильно. От кого это идет? Ну, раз президент клуба – болельщик киевского «Динамо», то, наверное, от президента, – сказал Широков», - сказал футболист, намекая на Леонида Федуна.

 

Футболист также признался, что хочет остаться в «Краснодаре».

«Возможно, летом перестану колесить по России и останусь в «Краснодаре». Варианты всегда есть, осталось их реализовать. Когда стало понятно, что в «Спартаке» я не останусь, то получил предложение только от «Краснодара», - приводит слова футболиста «Кубань-24».

 

Как утверждают «Известия», «Спартак» не планирует продолжать сотрудничество с 33-летним Широковым. По информации издания, футболист, вероятнее всего, будет выкуплен «Краснодаром» (сумма компенсации в настоящее время находится в стадии обсуждения), за который он выступает на правах аренды. Владельцы команд Леонид Федун и Сергей Галицкий уже ведут переговоры по этому вопросу.

Позже Роман Широков в своем твиттере разместил фотографии человека, похожего на Леонида Федуна (в юности), с символикой киевского «Динамо»:

alt               

 

 


Выгодно и недорого заказать такси вы сможете только у нас. Мы будем рады вам помочь!