Дерби на «Открытие-Арене» в Тушино привлекательно не только вывеской: много борьбы, много попыток, но в первом тайме счет не был открыт. За «Спартаком»– всего один удар в створ, зато в перекладину динамовских ворот. У подопечных Станислава Черчесова моментов больше: после «парашютика» Кураньи только защитник вынес мяч с «ленточки», Ионов удачно простреливал в штрафную и на стандартах бело-голубые были хороши, правда, голкипер красно-белых играл достаточно нервно. Но на табло после первого тайма - 0:0.

Во втором тайме Черчесов решил усилить атаку, выпустив второго нападающего – вместо Ионова Кокорин. Но перестановка привела к голу в ворота «Динамо». Правда, это был несколько курьезный автогол от спины защитника Дугласа, который пытался увернуться от не самого опасного удара Паршивлюка. Мяч угодил оборонцу точно в согбенную спину и по дуге упал точно за шиворот Габулову… Катастрофа для защитника и "Динамо"? Но играть-то еще целых полчаса, да и Дуглас мог бы не прятаться, а попытаться встретить мяч иначе. Но давление спартаковцы-то усилили – и получили результат.

И Якин решил оживить атаку: выпустил Мовсисяна вместо неплохо выглядевшего в первом тайме Давыдова.

«Бело-голубые» остро выглядели в первом тайме, а после перерыва моментов у ворот Реброва было совсем немного. Зато автогол оживил спартаковцев, они несколько раз убегали в контратаки и несколько раз динамовцам откровенно повезло в концовке.

"Такой гол не должен был залетать! Он не украсил игру - так бы я сказал,  - отметил Станислав Черчесов сразу после матча. - У нас были моменты, но не удалось их реализовать. Еврокубковый матч не сказался на состянии команды - меня устравает игра подопечных. А о матче против «Зенита» в следующем туре я еще даже не задумывался - у нас игры идут одна за другой, еще «Наполи» впереди".

Отрыв «Динамо» от идущего вторым ЦСКА увеличился в итоге до пяти очков, а победивший «Спартак» теперь от «бело-голубых», сохранивших третью строчку, теперь на расстоянии всего одной победы. Еврокубковые ожидания спартаковцев проснулись после дерби.