Полузащитник «Краснодара» Жоаозиньо получил тяжелую травму в матче 19-го тура с «Уралом» (1:1) - перелом малой берцовой кости.

На 34-й минуте поединка полузащитник получил удар по ноге в борьбе с защитником Владимиром Хозиным, который пытался в подкате выбить мяч, неудачно упал, а в итоге покинул поле на носилках. Что характерно, арбитр матча Егоров из Саранска даже не увидел в этом эпизоде нарушения правил. Но результат подката оказался чудовищным.

«Сильно переживаю после этого момента. Я выбил мяч, бразилец упал, начал кричать. Если честно, я даже и не понял сначала, что случилось. Зацепил ли я его, не могу сказать. Когда увидел его травму, конечно, был шокирован, еле тайм доиграл. У него торчала кость наружу, очень страшное зрелище», - приводит слова Владимира Хозина Sportbox.ru.

Жоаозиньо уже отправился лечение в Германию. Об ориентировочных сроках восстановления можно будет говорить позже. Об этом сообщается на сайте клуба.

«Спасибо всем, кто искренне переживает за меня и спасибо за поддержку! У меня нет слов. Бог со мной», - оставил запись Жоаозиньо на своей страничке в Instagram.

Жоаозиньо в этом сезоне сыграл в 18 матчах, забив 6 голов и отдав 4 передачи.