ВОЛЕЙБОЛ. Лига чемпионов. Мужчины. «Раунд 12».  Ответный матч
«ЗЕНИТ» (Россия) - «Берлин» (Германия) – 3:2 (25:15, 21:25, 28:30, 25:13, 16:14). Первый матч - 3:2.
«Зенит»
: Сивожелез (22), Андерсон (20), Михайлов (17), Ли (14)...
Раскрепостившись после первой победы в серии, одержанной в логове немецкого льва - таков символ берлинской команды, играющей в Шарлоттенбурге, казанцы вчера играли без серьезного психологического давления. «Зенит» устраивала победа с любым счетом - и он ее добился. Правда, опять не без трудностей, на тай-брейке. Кстати, подопечные Алекно в нынешнем сезоне выиграли уже восемь укороченных партий и дважды проиграли, причем оба раза - польской «Скре» в Катаре на клубном чемпионате мира. А тут еще и впервые в сезоне собравший аншлаг - все 5 тысяч болельщиков, и центр волейбола «Санкт-Петербург» дружно гнал своих любимцев к победе, став седьмым игроком на площадке. Что ж, в Казани поддерживают игроков не хуже, чем в немецкой столице, и берлинская стена пала!
Были вчера в Казани два момента, когда зал погрузился в гробовую тишину. Первый - когда немцы волевым рывком повели по партиям после третьего сета (30:28), второй - когда джокеры берлинского наставника Марка Лебедева, австралийца с русскими корнями, сравняли счет на тай-брейке - 14:14! Но нервы олимпийских чемпионов куда как крепче, а мастерство все же выше - атака Сивожелеза и блок казанского американца Ли поставили точку в этом триллере. «Зенит», действующий победитель Лиги чемпионов, - в «Раунде шести».
- Мы идем дальше - это самое главное, - сказал главный тренер «Зенита» Владимир Алекно, получивший перед матчем очередную заслуженную награду - премию всероссийского конкурса «Гордость нации». - «Берлин» в матчах с нами показал великолепную игру, мы, напротив, очень много ошибались. В сегодняшнем матче лучшими были болельщики!
Сегодня второй российский участник плей-офф - московское «Динамо» - проведет свой ответный матч против именитого итальянского «Тренто» на выезде. В первой встрече россияне победили, так же как и казанцы, на тай-брейке. Но теперь задача перед ними гораздо сложнее, однако трехкратного победителя Лиги чемпионов из Тренто проходить можно - что и доказали москвичи в предыдущем матче.
В случае побед по сумме двух встреч российские клубы  встретятся между собой в «Раунде шести». То же самое касается польских клубов «Кендзежин-Козле» и СКРА, итальянских команд «Кунео» и «Мачерата». А вот заказать шины Bridgestone можно на сайте www.pokrishka.ru по очень доступной цене.
Новосибирский «Локомотив» - организатор «Финала четырех» мужской Лиги чемпионов в Омске - освобожден от игр плей-офф и гарантированно вступит в бой уже на решающей стадии турнира, 16-17 марта.
Кубок Вызова. Мужчины. 1/8 финала. Ответный матч
«Коммунальник» (Белоруссия) - «УРАЛ» (Россия) - 0:3 (23:25, 22:25, 21:25). Первый матч - 0:3.
Женщины. Лига чемпионов. «Раунд 12». Ответный матч
Сегодня, 23 января, в Казани местное «Динамо» принимает московское. Команда Гамовой - в одном шаге от усеченного четвертьфинала.
Кубок ЕКВ. Женщины. 1/4 финала. Ответные матчи
«Уралочка» (Россия) - «Кале» (Франция) - 3:0 (25:10, 25:17, 26:24). Первый матч - 3:1.
Ответный матч «Омички» против румынской «Констанцы» состоится сегодня в Омске.