Комментатор «НТВ-Плюс» и постоянный эксперт «Советского спорта» Геннадий Орлов ждет выхода в Севилье Кержакова с Аршавиным. Бывший полузащитник ЦСКА и «Эспаньола» Дмитрий Галямин уверен: нападающий Александр Кержаков не сыграет против «Севильи».

Геннадий Орлов: - Игра в атаке у «Зенита» совсем не получилась (в ответном матче против «Торино» - Ред.). Необходимо скорейшее возвращение Аршавина, Кержакова и Анюкова. Ясно, что Рондон не может в каждом матче выдавать спектакль. Нужна подмена, и Кержаков очень важен, как и Аршавин.

Странные вещи приходится читать: «Виллаш-Боаш поставил на Кержакове крест», - и так далее. У Аршавина и Кержакова контракты, и довольно приличные. Как-то не по-хозяйски руководствоваться обидами и гордостью, принимая решения, кого ставить, а кого нет. Поверьте, если так будет, президент клуба такую выволочку главному тренеру устроит! Есть клубная ведомость: все должны быть готовы играть.

Перед тем, как команда улетела в Турин, Кержаков хотел тренироваться, но врачи рекомендовали подождать. Они люди объективные, им нет дела до личных взаимоотношений игроков с тренером. По мнению медиков, Саша от простуды еще не отошел. Придуманные шпионские страсти «Опять не взял…» вызывают лишь улыбку. Он бы с удовольствием Кержакова взял, тем более, запасные в Турине нужны были, как воздух!

В Севилью «Зенит» поедет без Смольникова, Кришито, Халка и Данни. Но это не значит, что надо сдаваться. «Зенит» без Халка не играл, что ли? Победил «Рубин», разгромил «Урал». Это шанс для «золотой связки» вновь заблистать. Для Кержакова «Севилья» -особый раздражитель. Почему бы Аршавину с Кержаковым не заменить Данни и Халка?

Важно из Севильи привезти приемлемый счет. Забить мяч, если получится. Помните матч в Марселе - 3:1? «Олимпик» давил, а Аршавин забил гол, который в итоге все и решил. Пусть Аршавин и теперь спасет «Зенит». В отличие от «Торино», который в Италии ни за что уже не борется, «Севилья» в примере сражается за еврозону. Как и «Зенит», играет на два фронта. Эта борьба объективно отбирает силы. Шансы равны.

***

Дмитрий Галямин в интервью «Спорт-Экспрессу» заметил, что «Зенит», как и его соперник по 1/4 финала Лиги Европы «Севилья», может побороться за победу в турнире. Чемпион СССР считает, что в этих матчах не сыграет нападающий Александр Кержаков. По его мнению, 17 и 23 апреля на поле выйдут те, кто имеет игровую практику. Напомним, что в 2015 году лучший бомбардир чемпионатов России и сборной страны ни разу не появился на поле.

- Шансы у команд равные. По уровню оба соперника сопоставимы, - сказал Галямин «Спорт-Экспрессу».

- «Зениту» не повезло с жеребьевкой?

- Могли достаться соперники и послабее. «Зенит», как и «Наполи», «Севилья»и «Вольфсбург» могут рассчитывать на трофей.

- В испанском клубе работает хорошо известный в России Унаи Эмери. Сыграет ли это роль в противостоянии?

- Футболистам питерского клуба без разницы, кто стоит у руля соперника.

- А для тренера - это принципиальные игры? Все-таки 0:5 в Санкт-Петербурге со «Спартаком» - увесистый удар.

- Думаю, что задача у Эмери - пройти в полуфинал. Он согласен будет на 1:0 с автоголом на 90-й минуте. Для испанца будет значимым событием выиграть Лигу Европы еще раз.

- А ведь «Севилья» является действующим обладателем трофея…

- Если вспомните, андалусийцы в середине прошлого десятилетия дважды подряд уже выигрывали этот Кубок. Так что желание повторить успех будет. Хотя в прошлом сезоне им повезло в решающих встречах.

- В один из тех сезонов триумфатором становился нынешний форвард «Зенита» Александр Кержаков. Для него встречи с «Севильей» стали бы принципиальными, хотя сейчас у него игровой практики нет вовсе. Будет ли шанс при Виллаш-Боаше?

- Шанса не будет однозначно. На такой стадии на такие матчи будут выходить сильнейшие футболисты, находящиеся в хорошей игровой форме. У Александра ее нет.


Чтобы Ваши выходные прошли весело и согласно плану, то стоит проверить погоду. Узнать погоду в Мурманске на две недели онлайн можно на сайте murmeteo.ru. Следите регулярно за погодой, чтобы она не помешала вашим запланированным делам.