Домашняя арена «Манчестер Юнайтед» - «Олд Траффорд» -  в очередной раз  столкнулась с атакой мышей, которые буквально оккупировали Северную и Южную трибуны знаменитого стадиона.

- Они - настоящий ночной кошмар. Сотрудники стадиона делают все возможное, чтобы избавиться от них, - сообщает Sportsmail.

«Олд Траффорд», вмещающий 75 635 зрителей, подвергается еженедельным проверкам санитарных служб. Ранее аналогичные проблемы преследовали арену в 2006, 2010 и 2012 годах. Причем, на грызунов жаловались даже футболисты команд-соперников «Манчестер Юнайтед».

***

А вот строящаяся  «Зенит-Арена» столкнулась с другой проблемой - оттока рабочих рук. Число иностранных рабочих, задействованных на ее возведении, сократилось на 20 процентов. Об этом «Интерфаксу» сообщил председатель комитета по строительству Санкт-Петербурга Михаил Демиденко.

- Они уезжают из-за слабого рубля. Но мы планируем вернуть численность рабочих до наших графиков в первом квартале. В целом строительство идет в хорошем ритме, уже есть понимание по импортозамещению, по началу эксплуатации объекта, - сказал чиновник Смольного. 

Напомним, строительство «Зенит-Арены» началось в 2007-м году. Стадион вместимостью в 62 тысячи зрителей планируется сдать в эксплуатацию в мае 2016-го года. Стоимость объекта составила около 34-х миллиардов рублей. На данный момент, готовность стадиона оценивается, примерно,  на 70 процентов.

На арене пройдут матчи Кубка конфедераций-2017, чемпионата мира-2018 и чемпионата Европы-2020.