Клуб Чемпионшипа «Шеффилд Уэнсдей» - второго по рейтингу дивизиона английского футбола - в гостевом матче 1/32 финала Кубка Англии оказал упорное сопротивление «Манчестер Сити», который лидирует в АПЛ! Игра в Манчестере завершилась вничью со счетом 2:1 в пользу хозяев, причем победный гол «горожане» забили на 91-й минуте, когда, казалось, ничейного результата уже не избежать, и соперников, согласно регламенту Кубка Англии, ждет переигровка…

Как ни удивительно, но счет открыли гости. Уже на 15-й минуте «совы», как именуют на родине футбола «Шеффилд Уэнсдей», в контратаке забили гол. Форвард гостей Мэй ворвался в штрафную и сделал пас низом на Нухиу, который в касание пробил в угол! Первый тайм так и завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Во второй половине встречи на поле шла обоюдоострая игра. «Сити» удалось сравнять счет после того как Джеймс Милнер выскочил один на один с голкипером «сов». Казалось, что сейчас хозяева спокойно дожмут «Шеффилд Уэнсдей». Но не тут-то было! Клуб из Чемпионшипа стоял как стала, отлично действовал в обороне и сумел нейтрализовать практически все атаки фаворита!

Все - кроме последней! И снова отличился Милнер, оформивший дубль! Нападающий замкнул прострел с правого фланга - 2:1! «Совы», которые были в паре минут от сенсации, сходят с дистанции. «Манчестер Сити» продолжит борьбу за трофей. Кстати, стоит отметить, что оба гола «горожане» забили с передач полузащитника Давиды Сильвы, который вышел на замену на 61-й минуте.