Руководство «Краснодара» не вело переговоров о подписании полноценного контракта с футболистом Романом Широковым, заявил ИТАР-ТАСС генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг.

«Пока вопрос об удержании Романа Широкова в команде не стоит, - сказал Хашиг. - Это слишком преждевременные разговоры». Ранее президент краснодарского клуба Сергей Галицкий сказал ИТАР-ТАСС, что считает Широкова одним из самых великих российских футболистов современности. Напомним, что контракт полузащитника сборной России с «Зенитом», который перешел в кубанский клуб на правах аренды, истекает по окончанию нынешнего сезона.

С учетом этого обстоятельства президенту краснодарского клуба действительно спешить не стоит. Надо лишь в приватной беседе спросить Широкова - «Остаешься?» - и, получив утвердительный ответ и не афишируя самого факта состоявшегося «не для прессы» джентльменского соглашения, спокойно дожидаться окончания сезона. И тогда футболист сборной России достанется «Краснодару» совершенно бесплатно, а уж за личным соглашением между Широковым и клубом, надо полагать, дело не станет.

Если Широков - один из самых «великих российских футболистов современности», то автор такого определения Сергей Галицкий вряд ли постоит за ценой. Тем более что курс «Краснодар» держит на комплектацию состава российскими футболистами. И амбиции президента ФК «Краснодар» - тоже не секрет. «Хотим попасть в еврокубки, - говорил Галицкий в преддверии весенней части чемпионата. - Для этого нужно занять 5-6‑е место».

Сейчас «Краснодар» при равенстве очков с ЦСКА (по 40) уступает армейцам по дополнительным показателям и занимает 6-е место в таблице премьер-лиги, отставая от идущего на 4-й позиции «Спартака» всего один пункт. Задача как никогда близка к выполнению. Но было бы наивно думать, что, прорвавшись с помощью Широкова (забил два мяча в игре последнего тура с «Кубанью» и сделал два голевых паса в поединке со «Спартаком») в еврокубки, Галицкий  дебютирует в Европе, не обратившись к одному из «великих российских футболистов современности» с предложением подписать полноценный контракт. И хороший контракт...


Часто бываете в дороге? Вы может наше радио релакс фм слушать весь свой путь. Наша музыка поднимает настроение и в то же время расслабляет. Желаем вам приятного прослушивания.