Российская биатлонистка Екатерина Юрьева объявила о завершении карьеры. Напомним, что всего за 9 дней до Олимпиады в Сочи IBU словно контрольным выстрелом вынесла допинговый приговор Юрьевой и сборной России. Екатерина была основной нашей надеждой, и понятное дело, что так оперативно полноценно подготовить ее замену для нашей женской биатлонной дружины было большой проблемой. Поэтому даже всего два женских биатлонных серебра на домашней Олимпиаде для наших девушек - большая победа.
Ну а Катина проба «А» дала положительный результат, проба «Б» была вскрыта уже после завершения Игр 25 февраля - уже без участия спортсменки или ее представителей, поскольку 21-го она подала в IBU заявление о завершении карьеры. Результаты пробы «Б» еще не обнародованы. У Юрьевой уже была дисквалификация из-за допинга, поэтому второй доказанный случай грозил ей пожизненным отстранением...
Напомним, что Екатерине скоро исполнится 31 год, в своей карьере она добивалась чемпионства-2008 в индивидуальной гонке, в ее активе серебряная и бронзовая медали мирового первенства.
 
В своем блоге на Спортс.ру Юрьева обратилась к болельщикам со словами, что в ходе подготовки к домашним Играм ей пришлось пережить много непростых моментов, и она хотела положить этому конец... Приведем весь текст прощального обращения биатлонистки:
 
«Сейчас наступило то самое время, когда я считаю необходимым прервать несколько затянувшуюся паузу и обратиться к людям, которым все это время была небезразлична моя судьба.
С самого начала сезона у меня было много поводов для того, чтобы это сделать. Но несмотря на то, что я всегда была открыта для общения, я приняла решение отгородиться от информации извне, суеты и даже прессы. Я готовилась, как полагала, к самому главному в моей жизни состязанию, к Олимпийским играм в Сочи! Держала себя в руках даже тогда, когда хотелось кричать от боли и разочарования.
Последние годы моей карьеры были одной сплошной полосой препятствий. Болезни, травмы, операции, реабилитация, восстановление. И каждый раз я продолжала идти к цели. Заключительные два сезона я начала чувствовать уверенность, которая придавала сил на пути к мечте. Даже полученная в сентябре травма плеча меня не остановила, несмотря на то, что я понимала, что шансов для полного восстановления очень мало. Но я «поднималась» и шла вперед.
Я видела, что вопреки всем трудностям, встречающимся на пути, рядом всегда оставались люди, с которыми мы продолжали путь все эти годы, - те, кто верил в меня, кто придавал мне сил и воодушевлял в минуты отчаяния. Я боролась вместе с вами! И могу с уверенностью сказать: мы использовали шанс и вместе доказали, что можем!
В преддверии Игр в Сочи в моей личной и спортивной жизни случился ряд трагических событий, в частности, от меня скрывали, что главный человек в моей жизни и моей судьбе, моя мама, находилась в реанимации. Когда я узнала об этом, все ушло на второй план. Тайны, интриги, цели и даже мечта детства - все стало неважным.
Целью спортивной карьеры любого атлета является успешное представление своей страны на домашних Играх. Я не исключение. Но, к моему большому сожалению, не всем мечтам суждено сбываться. По этой причине я приняла решение о завершении спортивной карьеры в биатлоне.
Это решение далось мне нелегко, поэтому мне понадобилось довольно много времени на то, чтобы расстаться со своей мечтой и понять, что нужно двигаться дальше.
Несмотря на все сложности и преграды, сейчас я понимаю, сколько положительных и прекрасных моментов было связано со спортом.
Всем профессионалам, которые окружали меня на протяжении всей моей спортивной карьеры и способствовали моим успехам; коллегам, в лице которых я обрела друзей; дорогим друзьям; моим родным и близким; а также невероятному количеству моих дорогих болельщиков за фантастическую поддержку, что вы мне оказали! Спасибо вам!
Я вернулась, но чтобы уйти».
 
Фото - Sports.ru
 

Хотите чтобы в вашем загородном столе был бильярд и сейчас вы находитесь в поиске стола для бильярда? На сайте 1billiard.ru/ представлен качественный ми очень надёжный дешевый стол для бильярда по очень разумной цене. Читайте больше информации, узнавайте стоимость стола для бильярда, читайте отзывы и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Удачной вам покупки и приятной игры в бильярд!