Футболист «Брюгге» и молодежной сборной Бельгии Максим Лестьенн получил наказание от местной федерации футбола в шесть месяцев дисквалификации за секс в ночь перед игрой, что является нарушением регламента поведения в составе сборной, сообщает vz.ua.

Лестьенна «застукали» с его подругой в номере отеля, где молодежная сборная готовилась к поединку с Италией в отборе к Евро-2015.

Решением Федерации футбола Бельгии 21-летний футболист был отлучен от выступлений за различные сборные страны до 1 марта 2014 года. В будущем чиновники обещают наказывать нарушителей режима двухгодичным отстранением.

На инцидент уже отреагировали болельщики «Брюгге», вывесив на последнем матче чемпионата страны издевательский баннер, который гласил «Нет секса - нет славы».

Всего лишь два лестничных пролета

Но кто же прав? Тема секса перед игрой давно уже стала предметом дискуссий. В свое время, во время проведения чемпионата мира по футболу в ЮАР, немецкое издание DieWelt посвятило наболевшей проблеме целое исследование, задавшись вопросом: должны ли чемпионы придерживаться сексуального поста? Поводом стало сообщение о том, что жены, спутницы жизни и подруги футболистов сборной Германии смогут один раз перед игрой переночевать в гостинице команды. Контраст с такой «свободой нравов» демонстрировали соперники.

Сексуальное воздержание своим игрокам предписали тренеры сборных Ганы и Англии. Ранее знаменитый Роналдо заявлял: «Мой рецепт - пассивный секс перед матчем». А в 2006-м году тренер сборной Украины придумал для своих игроков особую мотивацию: футболистов отделили от прекрасных половин с перспективой увидеть их снова, если команда выйдет в полуфинал ЧМ (увы, сборная Украины вылетела в четвертьфинале). Известно, что и в других видах спорта тоже существовали свои традиции интимной диеты. Так, боксер Мухаммед Али и спринтер Линфорд Кристи воздерживались от секса перед соревнованиями на период до шести недель!

Похоже, что морили себя они сексуальным «голодом» напрасно. Как отмечала немецкая газета, в действительности нет ни одного научного исследования, которое бы предлагало воздержание от секса в качестве рецепта спортивного успеха. Подтверждения теории, что якобы ночь любви может сделать человека сонливым и изможденным, медики пока не нашли. А если мерить в сожженных калориях, то секс можно даже отнести к легким гимнастическим упражнениям. Во время интимного контакта сжигаются от 25 до 50 калорий. Это столько же энергии, сколько теряет человеческое тело, преодолевая два лестничных пролета.

Что говорят известные спортсмены

Криштиану Роналду: «Заниматься любовью за несколько часов до важного матча - это залог успеха, но при условии, что секс будет пассивным. Это позволяет расслабиться и зарядиться новой энергией перед игрой».

Роналдо: «Никто и никогда не докажет, что секс перед матчем дурно сказывается на игре. Мастурбация изматывает куда больше».

Роналдиньо: «Когда я играл в «Барселоне», часто занимался сексом перед матчами. Это не было проблемой - наоборот, это шло на пользу, потому что я выходил на поле довольным».

Юрий Гаврилов: «Когда кому-то очень хотелось, решали вопрос, бывало, даже за час до игры. Нельзя всех стричь под одну гребенку. У некоторых такая физиология, что им за полчаса до игры нужна женщина».

Георгий Ярцев: «Если прислушиваться к сексологам, невропатологам, диетологам, будет выдано столько грамотных советов! Но, думаю, ни один из них в общую концепцию подготовки сборной России пока не войдет».

Франческа Скьявоне: «Для женщины секс перед матчем не просто нужен. Это фантастика. Секс повышает гормональный уровень, что способствует удачной игре».


Вам срочно понадобился растворитель 646, а вы понятия не имеете, где его можно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт www.viragkzn.ru и прочитав всю информацию вы увидите, что именно у нас вы сможете купить растворитель 646 в Казани по очень разумной цене. Удачной вам покупки!