Арбитражной палатой УЕФА, занимающейся вопросами финансового контроля, были вынесены первые решения по делам нескольких клубов. Данные разбирательства начались из-за крупных просроченных долговых обязательств, имеющихся у этих клубов.

Клуб из Испании, «Малага», по решению палаты не примет участия в одном розыгрыше футбольного соревнования, проводимого под эгидой УЕФА, в котором он добьется права участвовать в ближайшие четыре года. Помимо этого, клуб будет лишен права принять старт еще в одном розыгрыше в течение этого же четырехлетнего срока, если до 31 марта не будет представлено доказательств, что у «Малаги» не имеется долговых обязательств с истекшим сроком перед собственными работниками, органами социальной власти и/или налоговыми учреждениями. Отсутствие просроченных долговых обязательств ставится перед футбольными клубами как одно из обязательных требований правил УЕФА, выполнение которых клубами обуславливает получение ими лицензии. Также выполнения этого условия требуют правила так называемого финансового «фэйр-плея». В дополнение к вышеперечисленным мерам, клубу из Испании придется погасить штраф общим размером в 300 тысяч евро.

В продолжение темы стоит упомянуть о таких футбольных клубах, как хорватские «Хайдук» и «Осиек», «Динамо» и «Рапид» из Румынии, и еще сербский «Партизан». Данные футбольные команды лишены права участия в одном розыгрыше чемпионата, проводимого под эгидой УЕФА, попадания в который они добьются в предстоящие три сезона, если не будет доказано, что у них не имеется просроченных платежей.

Хотите сделать приятный сюрприз своей девушке на 14 февраля? В этом вам поможет заказ орифлейм на сайте moioriflame.ru. Заходите на сайт, просматривайте каталоги с предлагаемой косметикой и парфюмерией и вас это очень заинтересует. Удачно покупки!