Главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов поделился впечатлениями от ухода Анатолия Тимощука из петербургского клуба.

- Читатели моего Instagram’a есть люди, очень много сделавшие для нашего города и родной команды, что обойти стороной такие моменты у меня ну никак не получается! Вот и еще один товарищ заслуживает самых добрых слов. Ты был капитаном тех самых великих побед, которые не повторить по одной причине, они были первыми в Европе (я не сомневаюсь, будут еще, так как за 10 лет С.А. Фурсенко обещал 3 победы)! И это было замечательное время и для меня, честь находиться в одной команде с тобой! И ты действительно был капитаном! И маленькая деталь для всех, о которой мы часто шутили, но она всем будет интересна, Тима сам потом подтвердит. В товарищеском матче «Зенит» - «Шахтер» именно я ошибся в передаче, после которой Тимощук забил в наши ворота красавец-мяч дальним ударом, и Адвокат воскликнул: «Купите мне этого футболиста»! – написал Радимов в своем Instagram’e.

Напомним, 30-го июня срок контракта Тимощука с «Зенитом» истек. Петербургский клуб сделал украинцу предложение перейти на работу в системе клуба, однако сам футболист пока на него не ответил.

Тимощук вернулся в клуб летом 2013-го, заключив соглашение на два года. За «Зенит» футболист сыграл 165 игр, в которых забил 19 голов. В составе петербуржцев он стал дважды чемпионом России (2007, 2015), обладателем Суперкубка России, Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА (2008). Также он является серебряным призером чемпионата России (2014), финалистом Суперкубка России (2013) и бронзовым призером чемпионата России (2009).