Провал московского «Спартака» в нынешнем чемпионате вызвал цепную реакцию кадровых и структурных перемен. Практически решенным вопросом считается отставка главного тренера команды Мурата Якина, и даже сам владелец клуба Леонид Федун заявил о намерении отойти от дел, по крайней мере - дистанцироваться от принятия решений.
В клубе вновь планируется ввести должность президента, а занять ее может бывший главный тренер команды Олег Романцев. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой сразу на несколько источников, не связанных между собой.
«Владелец клуба (вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун. - Прим. «СУ») склоняется к тому, чтобы вновь ввести должность президента. Основным кандидатом на данный пост является Олег Романцев», - рассказал ТАСС источник в клубе.
Романцев работал в «Спартаке» на протяжении 14 лет - в качестве главного тренера и президента клуба. Под руководством Романцева «Спартак» восемь раз становился чемпионом России. Последний титул «Спартак» завоевал в 2001 году.
Сам 61-летний Романцев в воскресенье опроверг сообщения о том, что он может занять должность президента клуба. По словам Олега Ивановича, ему не предлагали никаких должностей в «Спартаке», он даже не встречался с владельцем клуба Леонидом Федуном.
«Мне очень жаль, что ситуация, которая сложилась в моем родном клубе, и мое имя используются некоторыми изданиями для создания шумихи», - сказал специалист.
Тем не менее окончательное решение о возможном назначении Романцева будет принято на заседании совета директоров «Спартака», которое пройдет в начале июня.
Ранее известный футбольный специалист, экс-игрок «Спартака» Евгений Ловчев о возможном назначении Романцева высказался так: «Я думаю, что это единственное правильное решение Леонида Федуна за многие годы владения клубом».