В четвертом матче подряд теряет очки ЦСКА - сегодня в битве за зону Лиги чемпионов действующий чемпион страны сыграл вничью с "Краснодаром", который сейчас в чемпионате на втором месте - 1:1. В итоге отставание идущих на третьем месте армейцев от «быков» осталось прежним – 4 очка. До «Зенита», лидирующего в чемпионате по-прежнему и которому сегодня еще предстоит игра с «Кубанью», у подопечных Олега Кононова отрыв 7 очков.

Эта ничья в Химках – на руку «Зениту», конечно. Что расстраивает не только болельщиков армейцев, но и заставляет очень экспрессивно вести себя уже после финального свистка забившщего в раздевалку в концовке первого тайма Понтуса Вернблума: он орал на судью, толкался с соперниками – но уже ничего не изменить. У нас и за более мелкие эмоции карточки дают…

Впрочем, швед сегодня был на высоте. Удивительно, что Леонид Слуцкий решил отстоять победу с минимальным счетом на протяжении целого тайма – с «Краснодаром» такие номера не проходят. Пришлось совершать подвиги Василию Березуцкому, выбившему мяч с ленточки через себя – «ножницами», молить об армейской удаче – видимо, именно она спасла Акинфеева на 79-й минуте, когда вышедший у «быков» на замену Владимир Быстров после навеса Мамаева должен был сравнивать счет из убойной позиции. Джокер едва не исправился тут же – бил через себя, но выше цели.

А решил исход хитрый пас Широкова: Роман получил мяч на дуге, посмотрел долю секунды и выкатил левее на Вандерсона. Бразилец подработал под правую а пробил точно в уголок.