О горячем нраве почетного президента «Терека» Рамзана Кадырова все наслышаны. Только теперь он обходится без микрофона на официальных матчах, а азарт и энергию выплескивает на футбольном поле во время тренировок. Вчера глава Чечни встретился в непринужденной обстановке с командой и побывал на тренировке перед матчем 24-го тура Премьер-Лиги с «Динамо», о чем сообщил в своем инстаграме, приложив видео.

«В воскресенье «Терек» принимает в Грозном московское «Динамо», написал глава Чечни. - Игра ожидается интересная. Настрой у нашей команды на победу. Сегодня я встретился с футболистами и тренерами. Мы поговорили в непринуждённой обстановке. Я никаких наставлений не делал, но сказал очень простую вещь - выигрывает тот, кто забивает и не пропускает в свои ворота. А всё остальное нужно для выполнения этих двух задач. Продолжили мы общение на поле стадиона имени Мусы Билимханова. «Терек» проводил тренировку. Я наблюдал, а затем не удержался и выбежал на поле. Играл до конца тренировочного матча. Ещё раз убедился, что у «Терека» есть потенциал для результативных игр. Мы в команду верим и полностью поддерживаем стратегию и тактику главного тренера Рашида Рахимова. Я пожелал команде успешных матчей и удачи, которая также очень важна!»

Команда, так ярко начавшая сезон, сейчас испытывает трудности. С ноября одержана всего одна победа при двух ничьих и 7 поражениях, при этом «Терек» сохраняет место в середине турнирной таблицы – сейчас он девятый.