30-летний полузащитник сборной России и «Ростова» Дмитрий Торбинский попал в список возможных летних приобретений петербургского «Зенита». По информации «Известий», в случае ужесточения лимита на легионеров в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) по формуле «6+5» трехкратные чемпионы России пополнят состав Торбинским.

 

Помимо полузащитника «Ростова», состав петербургского клуба в условиях жесткого лимита могут пополнить еще два россиянина из самарских «Крыльев Советов» — защитник Тарас Бурлак и полузащитник Денис Ткачук.

 

После затянувшейся полосы неудач Торбинский заново обрел себя в «Ростове». Более того, на впечатляющую игру полузащитника уже обратил внимание главный тренер сборной России Фабио Капелло. После четырехлетнего перерыва Торбинский получил вызов в национальную команду перед отборочной игрой чемпионата Европы 2016 года с Черногорией. В самой встрече Дмитрий появился на поле во втором тайме и был одним из лучших в составе российской команды до момента прекращения матча.

 

По мнению бывшего президента «Спартака» Андрея Червиченко, при котором Торбинский вырос в ведущего игрока основного состава, футболиста именно с такими характеристиками сейчас не хватает петербургскому клубу.

 

- Торбинский - прекрасный вариант для «Зенита», - заявил «Известиям» Червиченко. -  При этом вне зависимости от принятого лимита на легионеров. Возможно, именно такой футболист сейчас нужен команде Андре Виллаш-Боаша. Профессиональные качества Дмитрия не вызывают сомнений. Не случайно Капелло его вернул в сборную России. Поэтому я бы отметил другое. У него достаточно хороших личностных качеств. Торбинский - боец по натуре, никогда не станет прогибаться и будет бороться до конца. Я уже много лет с ним знаком и поэтому с уверенностью могу сказать, что Дмитрий - порядочный и неконфликтный человек.

 

Свои первые профессиональные шаги Торбинский начал делать в футбольной школе московского «Спартака». Со временем полузащитник вырос в ключевого игрока основного состава красно-белых. Однако в 2007 году Торбинский стал участником громкого скандала. Футболист потребовал увеличения зарплаты в несколько раз, на что руководство клуба ответило отказом. В итоге Торбинский бесплатно ушел в «Локомотив».

 

В составе «железнодорожников» Дмитрий продолжил прогрессировать и был одним из ведущих футболистов. Однако вскоре футболиста стали преследовать различные травмы, и в конечном итоге Торбинский в 2013 году покинул «Локомотив» и перешел в «Рубин». После дебютного сезона в Казани руководство клуба в одностороннем порядке расторгло контракт с игроком, а сам полузащитник обратился в Палату по разрешению споров РФС, и его иск был удовлетворен — клуб обязали выплатить компенсацию. Руководство «Рубина» подало апелляцию, но она была отклонена. В результате полузащитник на правах свободного агента перешел в «Ростов».

 

Источник: «Известия»

 


У Вашей компании еще нет своего промо-ролика? Команда специалистов ознакомиться с деятельностью, целью и миссией Вашей компанией и предоставит с удовольствие свою помощь. Уникальное и профессиональное создание промо роликов подчеркнет статус организации. Именно правильным роликом можно донести информацию о товаре, услуге и зарекомендовать свой бренд. Заходите на сайт ruplay.tv для подробного ознакомления с данной услугой.