Пресс-служба «Зенита» прокомментировала посещение полузащитником  Анатолием Тимощуком  украинского госпиталя,  где проходят лечение военнослужащие ВСУ – участники АТО, куда он приехал вместе с другими игроками сборной Украины , чтобы, как сам сказал, «добавить нашим героям положительных эмоций».

«Никакой реакции клуба на встречу с украинскими военными не будет. Это его личное дело. Мы не следим за игроками и их каждым движением в свободное время», – комментирует РСН заявление представителя пресс-службы  «Зенита».

При этом Анатолий, комментируя свое посещение, старался быть политкорректным, говорил о необходимости мира и согласия, что он доверяет людям, живущим в Донбассе, и старается получать информацию от тех друзей и родственников, кто живет в Украине.

А между тем, контракт украинского полузащитника с «Зенитом» заканчивается летом нынешнего года. Вот и посмотрим, продлит ли питерский клуб соглашение с ним или нет. Пока все идет к тому, что хавбек доигрывает свой последний сезон на берегах Невы, после чего не исключено, что продолжит свою карьеру на Украине, поскольку обратно в «Баварию» его вряд ли возьмут. Выводы делайте сами. Кто не скачет…