В Химках в матче 18-го тура премьер-лиги московское «Динамо» довольно-таки легко взяло три очка, одолев «Уфу» - 3:1. Быстрые голы оформили Ионов и Вальбуэна (на снимке), еще в первом тайме один мяч отквитали гости, забив пенальти, окончательный счет подопечные Станислава Черчесова во втом тайме - третьей гол на счету Кураньи.
Таким образом, «Динамо» вернулось на третью строчку в турнирной таблице чемпионата, которую на несколько часов отвоевал у него «Краснодар», победивший в Москве «Спартак». Но «Динамо», напомним, имеет матч в запасе, и его двухочковое отставание от идущего вторым ЦСКА - символично. Сомнительно, что подопечные Черчесова упустят победу в поединке со стоящим в одном балле от зоны вылета «Амкаром», даже если он и приободрится весной с приходом опытного Гаджи Гаджиева. Поэтому «Динамо» можно почти с полной уверенностью числить вторым - в шести очках от лидера чемпионата «Зенита».

ЧР-2014/15. 18-й тур
«Динамо» - «Уфа» - 3:1 (2:1)
Голы: Ионов, 10 (1:0). Вальбуэна, 19 (2:0). Марсинью, 29 – с пенальти (2:1). Кураньи, 72 (3:1).