- Этой зимой «Спартак» расстался с несколькими игроками, и в контрольных матчах проводилась активная ротация, задействовались молодые футболисты, - сказал Александр Бубнов, оценивая трансферную кампанию москвичей и давая неутешительный прогноз для «красно-белых» на остаток чемпионата. -  Так что серьезных выводов по этим играм делать нельзя, и представить, в каком сейчас состоянии команда, очень трудно.
Что же касается трансферной кампании, то, судя по всему, красно-белые избавлялись от тех, кто по тем или иным причинам не устраивал Якина. Дзюба в этом отношении стоит особняком: с ним просто не удалось договориться по условиям контракта.
В итоге же у «Спартака» как были проблемы с составом, так и остались, особенно в обороне. Посмотрим, как будут выглядеть атака и средняя линия. Но уровень игроков мы знаем, и так как новичков в команде нет, нам остается только дождаться официальных матчей, чтобы оценить молодых футболистов. В функциональном плане они могут выглядеть неплохо, а даст ли это результат — скоро узнаем. Но я не вижу предпосылок к тому, чтобы команда сделала какой-то серьезный качественный рывок с точки зрения игры и исполнительского мастерства.
Почему «Спартак» не провел ни одного трансфера и теперь хочет сделать ставку на молодежь? Якин, судя по всему, пляшет под дудку Федуна: у кого деньги, тот и заказывает музыку. А у Федуна, похоже, денег нет в связи с кризисом и тем, что он чуть со стадионом не обанкротился. А нужно еще и соблюдать правила финансового Fair Play.
Поэтому жизнь и заставила «Спартак» обратить внимание на своих воспитанников. Это не желание клуба и не стратегия - это стечение обстоятельств и следствие непростой экономической ситуации, а также требований УЕФА.
Что же касается прогнозов на вторую часть сезона, то хочется вспомнить, что руководство «Спартака» ранее заявляло, что задача команды - Лига чемпионов, то есть первое-второе место. Но дай бог, чтобы они хотя бы попали в Лигу Европы. Задачу стать чемпионами и взять Кубок России уже точно не выполнили. А с учетом высокой конкуренции и отсутствия новичков даже при довольно простом календаре вероятность того, что красно-белые так и останутся на шестом месте, достаточно высока. Если сумеют подняться на третье, для них это будет большой успех, но и «бронзу» взять будет очень непросто, - сказал Бубнов «Спортбоксу».



Гранат перейдет в «Спартак» летом



 «Спартак» и защитник сборной России и московского «Динамо» 27-летний Владимир Гранат достигли соглашения о переходе футболиста в красно-белый клуб на правах свободного агента. Контракт центрального защитника со «Спартаком» вступает в силу с начала нового сезона, - сообщил официальный сайт «Спартака».


Такую услугу как лазерная эпиляция волос сегодня предоставляют многие салоны красоты. Это отличный способ навсегда избавится от нежелательной растительности на теле. Диодная лазерная эпиляция это безопасно, эффективно и безболезненно.