Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев в эфире программы «Час Футбола» оценил игру полузащитника «Зенита» Акселя Витселя.

«Витсель очень передерживает мяч. Был эпизод в матче с ПСВ, когда отобрал мяч и моментально отдал. По сравнению с Денисовым, он более универсален и многофункционален - действует и на своей, и на чужой половине поля одинаково много», - сказал Ловчев.

Экс-тренер сборной России по футболу Игорь Корнеев в эфире той же программы поделился мнением об игре нынешнего «Зенита».

«Много работал со Спаллетти. Он строил игру первым номером. В данный момент рассчитывают в основном на индивидуальные качества. По типу «Халк, а ну-ка, попади!». Нужно создавать ситуации, чтобы Халк оказывался на мяче, не когда его прессингует, а когда он находится на свободном пространстве.

Удивительно то, что происходит с Кержаковым. Профессионал до мозга костей, который отрабатывал на тренировках и играх. Его отсутствие в заявках на матчах не связано с его футбольными качествами. Игрок такого уровня, россиянин, к тому же, должен получать максимум игрового времени», - сказал Корнеев.

Корнеев прокомментировал и итоги жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы.

«Торино» в меньшей степени звучная команда, чем «Наполи», хоть и серьезный соперник. Для меня «Зенит» является фаворитом всей Лиги Европы. Дал бы 70 на 30 процентов на проход питерцев в следующий раунд».


Хотите разгадать все самые интересные загадки Шумеров? Нет проблем! Тогда скорее заходите на сайт и вы узнаете все подробности! Ждем вас с огромным нетерпением!