Уплетал ли Лионель Месси в прошлом сезоне целые горы пиццы? Действительно ли Луис Энрике ввел в «Барселоне» изощренную систему специальных правил? И был ли на самом деле конфликт Хосепа Гвардиолы и Тито Вилановы - вот главные темы скандала, который разразился вчера в Испании.
В последний день февраля в тамошних СМИ растиражировали скандальное интервью члена трансферного комитета «Барселоны» Карлеса Решака. Автор сенсации Луис Бускетс утверждает, что текст появился в печати с согласия функционера, который в свою очередь утверждает, что не давал никакого разрешения. О содержании самой беседы, кстати, Решак речи не ведет. Так что не совсем понятно, возмущает его ложь или факт «выноса сора из избы».
Функционер много чего наговорил по секрету в конфиденциальной беседе на встрече уроженцев Жироны, работающих в Барселоне, которая состоялась 4 сентября. А в феврале вошёл в трансферный комитет каталонского клуба, и слова, сказанные 5 месяцев назад, приобрели особый вес - мол, не кто нибудь с каталонского бугра, а функционер «Барселоны» поделился скандальными подробностями.