У руководства «Ростова» сейчас горячие дни. Помните, в конце прошлого года футболисты грозили отказом от тренировок в случае если им не начнут гасить долги по зарплате, накапливавшиеся с мая 2014 года. И вот за считанные недели, оставшиеся до возобновления сезона, ростовчанам надо решать острые проблемы и по зарплате, и по другим заложенностям из-за которых им запрещено даже регистрировать новых футболистов.

Как сообщило агентство «Р-Спорт», касательно долгов по заработной плате игрокам вице-президент ростовского клуба Александр Шикунов заявил: «Двигаемся потихонечку».

«Руководство заверило, что до чемпионата должны закрыть. Сами переживаем, время тяжелое, нелегкое. Раньше все это легче получалось. Но команда работает, со всеми переговорили, они все понимают, входят в ситуацию, за что мы благодарны. И на тренировочном процессе это больше не отражается».

Как известно, в «Ростове» новый президент -  Александр Гребенщиков, который при вступлении в должность гарантировал футболистам, что клуб сохранится, и все финансовые вопросы будут решены до конца 2014 года, об этом говорил капитан ростовчан Стипе Плетикоса. Однако, как видите, ни в конце года, ни даже перед первым сбором (этот срок озвучивался позже) ликвидировать задолженность удалось.

В тоже время обстановка в команде нормализуется. Не исключено, что это связано с приглашением на пост главного тренера именитого Курбана Бердыева. Игроки верят, что перед развалом команды таких специалистов не приглашают.

Параллельно руководство «Ростова» работает над урегулированием вопроса по задолженности перед московским «Локомотивом», чтобы иметь возможность регистрировать новых футболистов. Любопытно, что  имя футболиста, из-за которого железнодорожниками подано заявление в палату по разрешению споров РФС, не сообщается.

Фото ростовского агентства «Чемпионат-Ростов».

 

У вас скоро отпуск и вы не знаете, как его провести? Предлагаем вам прочитать больше информации про отдых в Крыму и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно для полного релакса. Приятного вам путешествия!