Нападающему мадридского «Реала» Криштиану Роналду вручена в среду премия «Золотая бутса», обладателем которой становится лучший бомбардир европейских чемпионатов, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на sport.es.

Награду разделили Роналду и уругвайский нападающий «Барселоны» Луис Суарес, который в прошлом сезоне выступал за «Ливерпуль», а на чемпионате мира в Бразилии отличился особой кусачестью. Оба форварда забили за сезон по 31 голу. Суарес уже получил эту награду в середине октября.

«Я хочу поблагодарить партнеров, поскольку без них не смог бы выиграть эту награду. Хочу сказать спасибо моей семье, которая всегда на моей стороне, фанатам, и клубу. Самое важное - коллективные награды, но и индивидуальные мне тоже нравятся. Я хочу стать лучшим игроком в истории и сделаю все для этого. Я собираюсь творить историю шаг за шагом. Когда закончу карьеру, хочу занять место в истории среди лучших, уверен, что так и будет», - заявил Криштиану.

«Голод Криштиану Роналду до побед неутолим. Этот приз — очередное тому свидетельство. Он получил награду за невероятную работоспособность. Это лучший футболист мира. Криштиану Роналду – это самоотдача, сила, выносливость, талант, вдохновение и солидарность с партнерами. Есть что-то, что делает его совершенно особенным игроком. Стремление Роналду к совершенству бесконечно. Все мы знаем, что сегодня он стремится уже к четвертой «Золотой бутсе», - отметил президент «Реала» Флорентино Перес.

Ранее Роналду получил «Золотую бутсу» в 2008 году в качестве игрока «Манчестер Юнайтед» и в 2011-м, когда уже играл за «Реал».

В нынешнем сезоне на счету форварда «сливочных» 17 голов в примере, а всего в 2014 году — 50 (46 — за «Реал» и 4 — за сборную Португалии).


Решили наконец-то приобрести себе оригинальные часы, но не знаете, где это можно сделать выгодней всего? Предлагаем вам посетить интернет-магазин часов на сайте http://newday-watch.ru/ и перед вами откроются каталоги, где представлены мужские и женские часы по невероятно низким ценам. Просматривайте каталоги, узнавайте стоимость тех часов, которые вас заинтересовали и удачной вам покупки!