Бывший игрок «Спартака» Валерий Кечинов полагает, что «красно-белые» имеют шансы на успех в матче с «Зенитом», несмотря на свою нестабильную игру. Однако у пресс-службы «Зенита» другое мнение. Болезнь  «Спартака» - дзюбозависимость. Он, дескать,  и лучший игрок, и слабое место.

- Конечно, нет ничего невозможного, но «Спартак»  играет очень нестабильно - как в прошлом, так и в этом году. Могут обыграть кого угодно, и ЦСКА обыгрывали, но могут и проиграть, как уступили «Амкару». Сейчас «Зенит» на самом деле на ходу, играет здорово, красиво. Но «Спартак» всегда славился тем, что когда вроде бы никто не верит, что что-то смогут в этой игре сделать,  «красно-белые» берут и выигрывают», - цитирует Кечинова  «Р-Спорт».

- В матче против «Спартака» может не сыграть Витсель…

- Безусловно, это ключевой игрок «Зенита», но у них там столько футболистов, что Виллаш-Боаш найдет, кем его заменить, если он не сможет сыграть. У них игроков хороших на два состава. Не думаю, что это будет неразрешимой проблемой.

Пресс-служба «Зенита» подготовила материал, посвящённый матчу со «Спартаком», который состоится 27 сентября в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» в рамках 9-го тура российской Премьер-Лиги. В числе прочего был назван лучший игрок и слабое место «Спартака».

***

Другого мнения придерживается пресс-служба «Зенита».  «Главной (и практически единственной) ударной силой «Спартака» в нападении является форвард сборной России Артём Дзюба. Высокорослый нападающий долго ходил в «подающих надежды», а по-настоящему раскрыться смог в прошлом сезоне, когда выступал на правах аренды в «Ростове». Тогда Дзюба стал лучшим бомбардиром Лиги среди россиян с 17 голами. Сейчас Артём занимает второе место в списке снайперов текущего сезона, проигрывая один забитый мяч Саломону Рондону, - написано на официальном сайте «Зенита». – Но постепенно у «Спартака» проглядывается та же болезнь, которая была обнаружена в прошлом сезоне у «Ростова», - дзюбозависимость. «Красно-белые» играют в основном флангами в надежде на габариты и умение сыграть головой Артёма. С другой стороны, в нападении у команды Якина опций не так уж и много: Юра Мовсисян и Роман Широков по-прежнему восстанавливаются от серьёзных травм».

 


Любите футбол? Мы тоже! Заходите к нам скорее! Все самые актуальные и интересны новости футбольного мира! Обзоры матчей, фотогалерея, видеогалерея и многое другое! Все подробности смотрите на нашем сайте http://football-tid.ru/ специально для болельщиков! Ждем Вас!