«Монако» (Франция) - «Байер» (Германия) - 1:0

Матч на арене «Луи II» собрал 10 000 зрителей, которые стали свидетелями довольно неожиданной победы «Монако» над «Байером», лихо рванувшим на старте бундеслиги, в то время как монегасаки буксуют, набрав лишь четыре очка в пяти матчах французского чемпионата. В принципе, и в этом матче немецкий клуб доминировал и мог еще до перерыва сделать весомую заявку на победу. В концовке первого тайма гости могли и должны были забивать дважды!
Сначала Беллараби ворвался в чужую штрафную, вышел один на один с голкипером «Монако» Субашичем и решил покатить мяч мимо вратаря. Покатил же не только мимо голкипера, но и мимо ворот. Не забил «в раздевалку» и Сон Хын Мин, который из убойной позиции не попал в створ…
А вот второй тайм уже мало походил на первый. Поначалу немцы, впрочем, вновь устроили было штурм, однако из множества «стандартов» преимущества не извлекли. Но и «Монако» прибавил, наладил комбинационную игру, стал строже действовать в обороне. Такие коррективы в действиях соперника стали, похоже, неожиданностью для «Байера». И когда гости взяли паузу в своих беспрестанных атаках, французы без промедления забили гол. Получив передачу с фланга, неувядаемый Бербатов головой скинул мяч на ход Моутинью, и тот, выйдя один на один с голкипером леверкузенцев Лено, обыграл голкипера «Байера» и послал мяч в сетку.
«Байер» так и не смог прийти в себя. Попытки пробиться на ударную позицию к успеху не приводили, время неумолимо таяло, пошли суета и спешка. А «Монако», поймав кураж, едва не удвоил счет! Быстрый Феррейра-Карраско сумел убежать один на один с Лено - почти обыграл вратаря, но при этом вынужденно сместился в сторону от ворот. Однако сумел-таки прострелить в центр штрафной. Оставалось только подставить ногу! Но никто из партнеров Феррейра-Карраско не успел поразить уже пустые ворота…
Тем не менее победа была за «Монако», которому теперь предстоит визит на «Петровский». 1 октября посмотрим, как получится здесь похозяйничать в воздухе у мастера игры на «втором этаже» Димитара Бербатова, который записал на свой счет голевой пас…

«Монако» (Франция) - «Байер» (Германия) - 1:0
Гол:
Жоау Моутинью, 61.
«Монако»: Субашич, Фабинью, Карвалью, Раджи, Кужава, Феррейра-Карраско (Дира, 86), Тулалан, Моутинью, Кондогбиа (Уоллас, 90+4), Окампос (Бернарду Силва, 57), Бербатов.
«Байер»: Лено, Едвай (Донати, 65), Спахич, Топрак (Райнарц, 71), Бениш, Беллараби, Кастро, Сон Хын Мин, Бендер (Дрмич, 76), Чалханоглу, Кисслинг.