Неудачное выступление сборной России на чемпионате мира в Бразилии продолжает бередить умы и души российских поклонников футбола. Многие специалисты упрекают отечественных футболистов в отсутствии смелости и боевого духа. Как избежать в будущем таких провалов? Рецептов много, и некоторые из них весьма оригинальные… Все футболисты должны проходить службу в армии, хотя бы один месяц. Такое мнение высказал генерал-лейтенант ФСБ и первый вице-президент «Динамо» Геннадий Соловьев.

«Армия дисциплинирует, - отметил Соловьев в интервью ИТАР-ТАСС. - Человек улучшается не только физически, но и духовно. Но нужно учитывать, что она может и навредить спортсменам, поскольку в армии есть свои правила, устав. Не думаю, что в этих условиях спортсмены будут расти. А вот какой-то специальный курс они обязаны проходить. Футболисты, да и все спортсмены должны иметь понятие, что такое армия. По моему мнению, ребят нужно привлекать в призывном возрасте 18-19 лет, чтобы хотя бы месяц они проходили службу. Те качества, которых недостает человеку, в армии приобретаются. Если человек не дисциплинирован или у него проблемы с боевым духом, то служба поможет ему».

Среди известных футболистов службу в армии проходил Андрей Тихонов (два года во внутренних войсках). Он был охранником в тюрьме и дослужился до должности начальника караула. Валерий Лобановский отправил Сергея Юрана в армию на три месяца после того, как футболист не явился на тренировку после вечеринки. Роман Широков, пропустивший чемпионат мира в Бразилии из-за травмы, в начале карьеры провел два месяца в стройбате. Также службу в армии проходили Алексей и Василий Березуцкие.

 


То ли зимой, то ли летом всегда в почёте носочно - чулочная продукция.Носки и детские колготки оптом на Складе носков Вы сможете найти на сайте noski-a42.ru. Выбор огромен, ценовая политика радует, да и внимательное отношение к клиентам – это тот акцент, который мы ожидаем от поставщика.