Как мы уже сообщали, баскетбольный клуб «Спартак» с 1 июня может прекратить свое существование. На встрече с журналистами президент БК Александр Урицкий заявил о том, что в бюджете клуба нет ни одного рубля на следующий сезон. Генеральный спонсор БК «Спартак», газовая компания НОВАТЭК, не планирует заключать новое соглашение с клубом.

Урицкий подчеркнул, что руководство клуба хорошо видело существующие проблемы еще перед началом серии плей-офф. Однако предпочитало не выносить сор из избы, поскольку публикации в СМИ об истинном положении клуба могли негативно повлиять на настроение игроков. «Затем мы уведомили руководство города в лице губернатора Георгия Полтавченко, руководства спорткомитета и руководство Единой лиги ВТБ о том, что ситуация со спонсорами выглядит таким образом, что их нет. У клуба нет ни одного рубля. И с 1 июня клуб прекратит свое существование», - рассказал Улицкий.

Спасти клуб пытаются многие. Сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь БК «Спартак». Об этом в своем Twitter написал пресс-секретарь Тюльпанова.

«Небольшой инсайд. Сенатор Тюльпанов подготовил письмо Президенту России с просьбой оказать содействие в сохранении БК «Спартак», - сообщил он.

Жаль, что у представителей большого бизнеса желание поддержать клуб отсутствует напрочь. 


У вас скоро свадьба? Никак не можете найти место для празднования данного события и вас это очень огорчает? Предлагаем вам зайти на сайт www.banket-ubiley.ru и перед вами откроется банкетный зал в Санкт-Петербурге. Прочитав больше информации и узнав стоимость аренды банкетного зала вы поймёте, что это отличное место, которое вас во всём устраивает. Мы вас ждём!