В ночь со среды на вторник определились пять четвертьфиналистов Кубка английской лиги - «Челси», «Лестер», «Манчестер Юнайтед», «Вест Хэм» и «Сток Сити». Соперники в пяти матчах забили в общей сложности 23 гола!

При этом «Бирмингем» и «Сток Сити»  отправили  в ворота на двоих 8 мячей, однако так и не выявили победителя ни в основное, ни в дополнительное время. 120 минут игры завершились вничью - 4:4, и судьба путевки в четвертьфинал решилась в серии пенальти.

Заметим, что  это была не только сверхрезультативная, но и, пожалуй, самая драматичная игра вторника. «Бирмингем» остался в меньшинстве на последней минуте первого тайма, однако, уступая со счетом 1:3, усилиями Петера Ловенкрандса, оформившего дубль в концовке основного времени, сравнял результат. Второй свой гол Ловенкрандс забил на 93-й минуте!

В овертайме «Бирмингем» вновь уступал, но за две минуты до истечения дополнительного времени хозяева все-таки опять сравняли счет. Забив по голу в овертайме, конкуренты приступили к серии пенальти. И в ней игроки  «Сток Сити» были точнее, одержав победу со счетом 4:2. В итоге зрители увидели, как вратари обеих команд 14 раз вынули мяч из сетки. При этом по ходу игры они исполнили эту печальную миссию чаще (восемь раз), чем в серии пенальти (шесть).

Кубок лиги. 1/8 финала. Матчи вторника

«Арсенал» - «Челси» - 0:2

Голы: Аспиликуэта, 25 (0:1). Мата, 66 (0:2).

«Лестер» - «Фулхэм» - 4:3

Голы: Родальега, 18 (0:1). Морган, 41 (1:1). Вуд, 45 (2:1). Микель, 51 (3:1). Родальега, 54 (3:2). Карагунис, 87 (3:3). Дайер, 89 (4:3)

«Манчестер Юнайтед» - «Норвич» - 4:0

Голы: Эрнандес, 20 - пенальти (1:0). Эрнандес, 54 (2:0). Джоунс, 88 (3:0). Фабиу да Силва, 90+5 (4:0).

«Бёрнли» - «Вест Хэм» - 0:2

Голы: Тэйлор, 76 (0:1). Коллисон, 90+4 (0:2).

Удаление: Триси («Бернли»), 90+4.

«Бирмингем» - «Сток Сити» - 4:4 (2:4 - пенальти)

Голы: Пеннант, 9 (0:1). Адейеми, 28 (1:1). Крауч, 55 (1:2). Арнаутович, 71 (1:3). Левенкрандс, 85 (2:3). Левенкрандс, 90+3 (3:3). Джонс, 94 (3:4). Ли, 118 (4:4).

Удаление: Эллиотт («Бирмингем»), 45+2.

Итак, известны пять участников четвертьфинала Кубка английской лиги. Три оставшихся вакансии в среду, 30 октября, разыграют «Тоттенхэм» и «Халл Сити», «Ньюкасл» и «Манчестер Сити», «Сандерленд» и «Саутгемптон».

Всегда мечтали о длинных и красивых волосах, но от природы структура вашего корня плохая и вам не получается отрастить красивые волосы? Предлагаем вам зайти на сайт hair-couturier.ru и прочитать больше информации про капсульное наращивание волос, а также узнать стоимость и отзывы данной процедуры. Вас это очень заинтересует и очень скоро вы обретёте шикарные густые волосы, которые будут всем нравится!