Наставник «Краснодара» Олег Кононов в бой против «Крыльев Советов» бросил трех бразильских игроков группы атаки. С первых минут встречи на поле в составе хозяев вышли Жоазиньо, Вандерсон и экс-спартаковец Ари.

Игра началась атаками хозяев, и уже на 9-й минуте мяч влетел в ворота самарской команды. Забили, правда, не бразильцы, а российский защитник Виталий Калешин.

Интересно, что и ассистировал Калешину партнер по обороне Артур Енджейчик, выполнивший навес на дальний угол вратарской. Голкипер «Крыльев» Ян Муха неудачно сыграл на перехвате, и Калешин головой отправил мяч в пустой угол.

Мог увеличить перевес краснодарцев полузащитник Евгений Шипицин, получивший передачу от Жоазиньо, но мощному удару немного не хватило точности. Пытаясь преломить ход неудачно складывавшейся встречи, главный тренер «Крыльев Советов» Александр Цыганков ближе к середине второго тайма выпустил на поле нападающего сборной Белоруссии Сергея Корниленко, который заменил незаметного в этой игре парагвайского форварда Луиса Кабальеро.

Взаимодействовать Корниленко предстояло с многоопытным Игорем Семшовым. В «Крыльях Советов» они во второй раз попытаются найти общий язык. В первый раз это было в 2009 году, когда оба игрока выступали в «Зените». Тогда не получилось. По итогам сезона оба игрока покинули питерский клуб. Сейчас Семшов должен снабдить точным пасом Корниленко - кто еще забьет у гостей, как не этот фактурный форвард?

И ведь забили! Корниленко прорвался по левому флангу и откатил мяч под углом в центр под удар. Семшов был обязан забивать, но пропустил мяч на Воробьева, который послал мяч в сетку. Вот только Воробьев, в отличие от Семшова, находился в офсайде. мяч справедливо был не засчитан.

Через пару минут «Крылья» вновь были близки к тому, чтобы забить теперь уже вполне «зачетный» гол. Это Руслан Аджинджал на левом фланге обыграл защитника и закрутил мяч в дальний угол. Голкипер «Краснодара» не мог среагировать на удар, как же повезло хозяевам - снаряд повал в боковую стойку!

Игроки «Крыльев» не стушевались, продолжая вести отчаянные атаки на ворота «горожан». И все-таки забили гол! На 89-й минуте Корниленко от левого угла вратарской скинул мяч в центр, и Ибрагим Цаллагов эффектно закрутил его точно в дальний верхний угол! Ничья 1:1, бывшие игроки «Зенита» все-таки сделали свое дело…