В пятницу центр обороны сборной Германии Сердар Таски подписал долгосрочный контракт со «Спартаком», сообщает официальный сайт «Спартака». В скором времени, когда будут улажены последние формальности, он будет заявлен за «красно-белых».

Трансфер защитника "Штутгарта" Сердара Таски стоил "Спартаку" 4 млн евро, сообщает Bild.

Ранее Таски выступал за «Штутгарт» с 2006 года. Сердар, немец турецкого происхождения - воспитанник этой команды и ее теперь уже бывший капитан. Он провел за швабов 180 игр, забил 9 мячей. В составе «Штутгарта» Таски стал чемпионом Германии и финалистом Кубка страны в 2007 году.

26-летинй футболист провел за сборную Германии  14 матчей (в период с 2008 по 2010 гг). В 2010-м Сердар в ее составе стал бронзовым призером чемпионата мира в ЮАР.

ПОГРЕБНЯК: Признаюсь, я не ожидал. Ведь он "Милану" отказывал

Бывший нападающий «Штутгарта» Павел Погребняк, ныне защищающий цвета английского «Рединга», заявил, что для него стало неожиданностью переход Сердара Таски в московский «Спартак».

«Просто скажу — это отличный игрок. Это очень удачное приобретение «Спартака», — заявил Погребняк в интервью агентству ИТАР-ТАСС. - Таски - футболист высокого класса. Несомненно, он усилит российский чемпионат. Лля меня его решение неожиданность. Знаю, что раньше им интересовался «Милан» и многие другие известные клубы.

Однако Сердар выбрал Россию. Интересно, почему? Как сообщает официальный сайт "Штутгарта" - за новой мотивацией.

ТАСКЕ: "Штутгарт" - в моем сердце, но мне нужен новый вызов!

- Это было непростое решение, - признался Таске. - В «Штутгарте» я провел огромное количество времени, именно здесь начал играть в футбол, стал профессионалом и капитаном первой команды. Немецкий клуб навсегда останется в моем сердце, но сейчас я хочу обрести новую мотивацию. Я нахожусь в том возрасте, когда новый вызов мне просто необходим, чтобы продолжать профессиональное развитие.

Однако не исключено, что свою определяющую роль сыграл  денежный фактор. Пока, правда, о зарплате Таске в «Спартаке» не сообщается.

Хотите узнать, как работает индикатор rsi wizard и для чего он вообще нужен и, как он связан с экономикой? Предлагаем вам зайти на сайт tempofox.com и прочитать информацию про форекс, инвестиции, торговлю на рынке форекс, экономику, финансы, трейдинг и многое другое. Вас это очень заинтересует!