После того как «Торино» в 1/8 финала Лиги Европы жребий определил в соперники питерский «Зенит», президент итальянского клуба Урбано Каиро не выказал большой тревоги:

- «Зенит» - отличная команда, но мы уже показали, что обладаем важными качествами и способны прессинговать любого соперника. Мы должны верить друг в друга вплоть до самого конца, и продолжать действовать так, как в четверг вечером (в матче против «Атлетика», в котором «Торино» сумел одолеть грозного соперника на его поле в Бильбао – 3:2), или даже лучше.

Каиро в интервью «Radio 24» утверждает, что теперь его команде не страшен любой соперник:

- Вызвал ли «Зенит» опасения? Они были и тогда, когда нам в соперники достался «Атлетик». Но я вижу в нашей растущей команде чувство собственного достоинства. Две важные цели для нас – Серия А и Лига Европы. Конечно, Серия А – всегда основополагающий турнир, но выступление в Европе сейчас для нас не менее важно.

- Мы уже говорили, что хотим сфокусироваться на Лиге Европы, потому что хотим поднять «Торино» на определенный уровень в Европе»  – перевел inoprosport.ru слова президента итальянского клуба, сказанные изданию  «Forza Italian Football».

Как видите, «Торино», потеряв практические  шансы удачно выступить в чемпионате Италии, решил сосредоточиться на Лиге Европы. Это – плохая новость для «Зенита», вынужденного в полную силу играть на два фронта. Ведь Андре Виллаш-Боаш в отличии от Урбано Каиро настойчиво повторяет, что для его команды в этом сезоне приоритет – золотые медали чемпионата России.

Раньше нередко нашим клубам во встречах с сильными командами из Англии или Италии как раз нередко помогало то, что их внимание, как минимум, раздвоено. И в числе разных целей они прежде всего были сфокусированы на внутренних делах. Теперь всё наоборот. Это усложняет задачу «Зенита», но кто знает, может поможет «Динамо» с поединке с «Наполи», который бьется  в Серии А за путевку в Лигу чемпионов?