На предматчевом совещании в Подгорице, где состоится сегодня вечером отборочный матч Евро-2016 между сборными Черногории и России, делегат встречи попросил официальных представителей структур, работающих с болельщиками, предостеречь фанатов от демонстрации любых политических баннеров и лозунгов. Страстей сейчас и так хватает, а тут еще и 200 сербских болельщиков приехали поддерживать сборную России.
«Болельщикам категорически запрещено демонстрировать флаги ДНР, Сербии, «имперки», - рассказал ТАСС глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин. - Любые проявления, связанные с политикой, будут строжайше запрещены. Черногорская полиция, в свою очередь, пообещала, что досмотр при выходе на трибуны будет жестким. РФС просит своих болельщиков помнить о дисциплинарных санкциях, которые может наложить УЕФА, если они будут нарушать правила поведения. Предупреждения уже были. Мы с 2012 года, можно сказать, «на волоске», - резюмировал Шпрыгин.
В преддверии игры болельщики сборных России и Черногории проведут товарищеский футбольный матч. Он состоится на искусственном поле неподалеку от стадиона «Градски». А за час до игры российские болельщики устроят шествие к арене, которое начнется на площади Республики, центральной в Подгорице. Видимо там и выпустят пар.
Напомним, что матч пройдет в Подгорице на стадионе «Градски», начало матча - 22:45 мск. Прямая телетрансляция - на канале «Россия-1».