«Завтра перед игроками стоит задача победить, нужно постараться не пропустить, встреча будет очень сложной, - сказал в преддверии первого матча 1/4 финала Лиги Европы с «Зенитом» наставник «Севильи» Унаи Эмераи. - Нельзя исключать, что в концовке двухматчевого противостояния нас ждет дополнительное время и серия пенальти. Необходимо сохранять высокую концентрацию, нам будет противостоять команда, способная на многое. Фаворита в нашем противостоянии определить трудно, «Севилья» является действующим обладателем титула, но «Зенит» - команда с опытом выступления в Лиге чемпионов, лидер чемпионата России. Нам нужно ждать, что «Зенит» покажет свою лучшую игру в обеих встречах», - сказал Эмери.

Кстати, «Севилья» победила в финале Лиги Европы предыдущего розыгрыша как раз по пенальти, ее футболисты были точнее португальской «Бенфики» - 4:2.

Напомним, что первый четвертьфинальный матч пройдет в Севилье в четверг (начало – в 21.05 по Москве, прямая телетрансляция – «НТВ»), ответный - 23 апреля в Петербурге.