После нулевой ничьей в домашнем матче украинская команда надеялась на то, что сможет навязать борьбу мюнхенцам на их поле. Но этого не случилось, поскольку уже на третьей минуте встречи защитник «Шахтера» Александр Кучер получил прямую красную карточку  за фол в собственной штрафной против полузащитника Марио Гетце. Эта красная карточка оказалась самой быстрой  в истории Лиги чемпионов. Томас Мюллер реализовал пенальти, а спустя еще 30 минут Жером Боатенг удвоил счет. Ну а в начале второго тайма Франк Рибери и Мюллер забили еще два гола, доведя счет до 4:0. На 63-й минуте Хольгер Бадштубер забил  пятый мяч в ворота «Шахтера», а спустя еще некоторое время Роберт Левандовски добил поникших  горняков шестым голом. Однако и это было еще не все. Седьмой мяч в ворота гостей забил Марио Гётце на 88-й минуте.

Таким образом, подопечные Хосепа Гвардиолы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 1/8 финала. 2-й матч

«Бавария» (Мюнхен, Германия) – «Шахтёр» (Донецк, Украина) – 7:0 (2:0)

Голы: Мюллер, 4 (1:0, пен); Боатенг, 34 (2:0); Рибери, 49 (3:0); Мюллер, 52 (4:0); Бадштубер, 63 (5:0); Левандовски, 75 (6:0); Гётце, 87 (7:0).

Предупреждения: Бадштубер, 26; Боатенг, 38 – Коста, 38. Удаления: нет – Кучер, 3.

Первый матч – 0:0.