УЕФА провел проверку соответствия «Динамо» правилам финансового Fair Play и выявил серьезные нарушения.

 

Речь идет о существенном превышении рыночной стоимости спонсорского контракта и доли зарплат футболистов в клубном бюджете, а также о привлечении займов, не обеспеченных активами. Нарушения столь серьезные, что «Динамо» может быть не допущено к еврокубкам. Окончательное решение останется за арбитражной палатой комитета по финансовому контролю.

УЕФА заинтересовала стоимость контракта с ВТБ, который равен четырем миллиардам рублей. По правилам финансового Fair Play рекламные договоры должны соответствовать условиям рынка.

Уполномоченная УЕФА консалтинговая компания Repucom оценила сумму договора как превышающую рыночную более чем в десять раз.

Следующее нарушение связано с долей зарплат футболистов в бюджете клуба. Она не должна превышать 70%, у «Динамо» же эта доля больше. Также FFP разрешает тратить на приобретение игроков лишь доходы, связанные с футбольной деятельностью. В случае же с «Динамо» этот принцип также грубо нарушен.

«Коммерсантъ»


Металлические конструкции подвержены коррозии и другим повреждениям, поэтому необходимо применять ингибиторы. Закажите ингибитор прямо сейчас по выгодной цене www.him.ru. Ждем вас с нетерпением!