На официальном сайте махачкалинского клуба опубликовано ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ:

«Решение УЕФА о запрете проведения домашних матчей Лиги Европы в сезоне-2013/14 в Махачкале разочаровало всех – игроков, сотрудников клуба и болельщиков.

Руководство и администрация клуба предпринимали все возможное для исправления замечаний европейского союза, высказанных в прошлом розыгрыше турнира УЕФА. Футбольный клуб «Анжи» на протяжении всего года и до настоящего времени вел ежедневную и кропотливую работу, стараясь показать и рассказать, насколько безопасно и качественно можно проводить матчи любого уровня в Махачкале. Последним примером тому явилось проведение финала Кубка России среди женщин и торжественная церемония открытия «Анжи Арены» с участием мировых звезд эстрады и кино.

Наши встречи и консультации с представителями УЕФА и европейского футбольного сообщества в течение всего времени были ориентированы на достижение положительного результата – признания нашей домашней арены соответствующей евростандартам. По нашей инициативе УЕФА сформировал специальную рабочую группу для изучения текущей ситуации и принятия решения.

Футбольный клуб «Анжи» открыл современный стадион, соответствующий всем требованиям ФИФА и УЕФА, открыл академию клуба, максимально подготовил необходимую инфраструктуру для приема команд и болельщиков, соответствующую всем международным требованиям. Но, увы, мы вынуждены констатировать, что в очередной раз принято решение, не позволяющее нам играть на домашнем стадионе.

В условиях отсутствия в настоящее время достаточного количества стадионов за пределами Северного Кавказа, соответствующих требованиям УЕФА для проведения международных матчей, у нашего клуба возникают дополнительные сложности по выбору арены для проведения матчей Лиги Европы. При этом аренда альтернативной арены повлечет дополнительные финансовые расходы. Определенные трудности возникают у преданных болельщиков при посещении матчей. Практически полностью нивелируется коммерческая составляющая мероприятия, не говоря уже об извлечении прибыли, что немаловажно в условиях режима финансового Fair Play, принятого УЕФА.

В этой связи сказать, что мы расстроены, значит не сказать ничего.

Тем не менее, являясь членом европейского футбольного сообщества, мы обязаны принимать те требования, которые нам предъявляются для возможности участия в еврокубках. В этой связи нашим клубом для проведения домашних матчей Лиги Европы УЕФА будет заявлена арена в городе Раменское (Московская область), с которой подписаны необходимые соглашения, где мы имели опыт проведения международных матчей в прошлом году.

В тоже время наш клуб совместно с футбольными и спортивными организациями России, вместе с вами, дорогие болельщики, будет вести неустанную работу с целью признания нашего стадиона на всех уровнях и проведения матчей в Дагестане. Мы продолжим следовать нашему девизу – «Анжи – Территория мира».

У вас скоро свадьба? Хотите доверить организацию вашей свадьбы профессионалам, которые сделают всё на высшем уровне? Обращайтесь к нам и вы не пожалеете об этом. Предлагаем вам прочитать на нашем сайте http://dellosevents.ru/activity/wedding/ стоимость наших услуг, отзывы о нашей работе и многое другое. Мы вас ждём!