СКА близок к подписанию контракта с голкипером СКА  Микко Коскиненом и нападающим Александром Кадейкиным. Что же касается Артемия Панарина, то он договорился о подписании двухлетнего контракта новичка с «Чикаго».

Стали известны подробности возможного перехода нападающего СКА Артемия Панарина в «Чикаго». Нападающий сборной России, который принял решение покинуть СКА и попробовать свои силы в НХЛ, договорился о двухлетнем контракте новичка с «Чикаго», сообщает ESPN. Отметим, что контракт новичка предусматривает минимальную зарплату для игрока (в районе $ 1 млн в год при условии выступления в НХЛ), которая может быть увеличена за счёт различных бонусов. При учете 40-процентного налога.

Напомним, ранее СКА уже объявил об отъезде Панарина в НХЛ. Всего за клуб из Северной столицы Артемий провел 146 игр и набрал 132 (53+79) очка.

***

Вице-президент СКА Роман Ротенберг рассказал о будущем в команде финского вратаря Микко Коскинена.

- Ситуация сейчас больше в сторону клуба. Верим, что все будет нормально. На 99 процентов все уже решено. Не могу сказать, что он точно останется, пока мы не подписали документы. Мы находимся в процессе, на 99 процентов мы нашли решение, - отметил Ротенберг в интервью «Р-Спорту».

Напомним, Коскинен стал игроком СКА 5-го декабря в результате обмена между петербургским клубом и «Сибирью». Взамен команда из Новосибирска получила чешского вратаря Александра Салака.

***

Близок к подписанию нового контракта со СКА и нападающий Александр Кадейкин. По информации «Чемпионата», соглашение будет рассчитано на два года. Напомним, что Кадейкин перешёл в СКА по ходу минувшего сезона в результате обмена из подмосковного «Атланта». В составе питерского клуба 21-летний форвард провёл 20 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, набрав в них 8 (4+4) очков при показателе полезности «+4». Ещё 9 матчей он сыграл за «Атлант», набрав в них 1 (0+1) очко. В плей-офф, правда,  Кадейкин не провёл ни одной игры.