Сотрудники «Рубина» направили коллективное письмо на имя президента республики Татарстан Рустама Минниханова против гендиректора клуба Андрея Громова.

Редакция казанского издания «БИЗНЕС Online» цитирует коллективное письмо от футбольного клуба «Рубин» против генерального директора казанского клуба Андрея Громова: «Коллектив ФК «Рубин» не может больше молчать про складывающуюся и все ухудшающуюся ситуацию внутри клуба. Новый генеральный директор Громов А.В. ведет себя как временный человек, вовсе не заинтересованный в дальнейшем развитии и соответственно в дальнейших успехах «Рубина», а только в том, чтобы за это время набить свои карманы…»
Напомним, что именно Громов поднял волну против главного тренера «Рубина» Курьбана Бердыева зимой, обвинив наставника в превышении должностных полномочий и откатах при заключении контракта с турецким новичком Тёре.
«Новый генеральный директор Громов А.В. ведет себя как временный человек, вовсе не заинтересованный в дальнейшем развитии и соответственно в дальнейших успехах «Рубина», а только в том, чтобы за это время набить свои карманы, - приводит выдержки из текста письма «БИЗНЕС Online»,- Когда у руководителя постоянно теряются разные документы - от договоров и до заявлений его подчинённых, когда постоянно искусственно задерживается подписание жизненно важных для осуществления нормальной работы клуба документов, когда по непонятным причинам экономятся рубли по серьёзным вопросам жизнедеятельности команды, зато спокойно тратятся суммы в несколько сотен тысяч рублей в месяц на его личную сотовую связь, его проживание и его постоянные поездки за границу (не говоря уже о его личной совсем нескромной зарплате в 500 тыс. рублей и таких же премиальных - видимо, из-за которых беспричинно, безо всяких объяснений лишены премий многие сотрудники, заслуженно получавшие их до его прихода), то естественно возникает вопрос:
«Откуда взялся во главе нашего клуба человек, не только никогда в жизни не имеющий опыт серьезного руководителя, прежде работающий в футболе всего лишь агентом-то есть посредником, нигде не задерживающийся надолго, но и имеющий плохую репутацию - как не умеющий и не желающий держать своё слово - на прежнем месте работы?».
Сам генеральный директор ФК «Рубин» Андрей Громов предпочел не комментировать газете «БИЗНЕС Online» ситуацию с письмом:
«Наверняка вы понимаете, что мой ответ будет - без комментариев», - отметил гендиректор.

Опровержение

Президент Татарстана Рустам Минниханов положительно оценивает работу руководства «Рубина», в том числе генерального директора футбольного клуба Андрея Громова, никаких писем в адрес президента от сотрудников клуба не поступало, говорится в заявлении руководителя пресс-службы главы региона Андрея Кузьмина.

«Никаких писем в адрес президента Республики Татарстан ни по линии «Обращения граждан», ни по линии интернет-приемной за последнюю неделю от сотрудников ФК «Рубин» не поступало, — сказал Кузьмин. — Президент республики Рустам Минниханов положительно оценивает работу руководства ФК «Рубин» — и генерального директора клуба Андрея Громова, и главного тренера команды Курбана Бердыева».

В самом «Рубине» комментировать эту ситуацию отказались.

Собираетесь обратить за помощью в архитектурно-строительную компанию "ИнЭкоСтрой", но совершенно ничего про неё не знаете? Специально для вашего внимания инэкострой все отзывы вы сможете прочитать лишь на сайте nev-otsyvy.ru. Мы вас ждём!