Голкипер сборной России и «Рубина» Сергей Рыжиков убежден, что у нашей национальной команды отличные шансы попасть на ЧМ-2014 напрямую, с первого места в группе. Об этом он рассказал после тренировке сборной на базе лондонского «Арсенала», где к матчу со сборной Северной Ирландии (22 марта, пятница) готовится команда Фабио Капелло.


- Футбол рассудит, но шансы у нас хорошие, - сказал он. - Ребята выиграли четыре матча из четырех (Рыжиков на те игры не вызывался). Если и в оставшихся сыграем в свою силу, то непременно финишируем в отборочном турнире первыми. А в пятницу нас ждет самый важный, считаю, матч - против Северной Ирландии, - приводит слова голкипера «СЭ».

- Как вы себя ощущаете в сборной? Рассчитываете побороться за пост номер один?

- Место Игоря Акинфеева в воротах сборной России незыблемо. И команда вообще не пропускает голов. А мне вызов в сборную всегда приятен. Пусть он и был ожидаем, ведь «Рубин» удачно начал сезон и пропустил всего один мяч в шести матчах.

- Как вам в Англии?

- Добрались отлично. Отель - супер! На базе «Арсенала» тренироваться - одно удовольствие. Все нравится! Обстановка в команде строгая, как и у «Рубина». Только чуть пожестче. В Казани мы тоже живем за городом. Перед отлетом Курбан Бердыев, кстати, пожелал всем игрокам сборной удачи и чтобы возвращались здоровыми.

- С Аршавиным пообщались?

- После тренировки он, как и перед ней, зашел к нам в раздевалку. Но я в тот момент как раз отправился к вам, журналистам.

ЗАО "ВнешТрансКарго" предоставляет для вас такую услугу, как качественные международные перевозки по очень разумным ценам. Предлагаем вам зайти на сайт vtca.ru и прочитать информацию более детально. Вы узнаете о нас много нового и интересного. Обращайтесь к нам и мы будем рады вам помочь!