Известный футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что полузащитник «Зенита» Роман Широков должен быть лишен капитанской повязки.

- В своем колхозе мы впереди всех, а в чужом не получается. Хотя у  Анюкова  показатели были лучше, чем у Алвеша в «Барселоне». Видимо, он почувствовал, что жареным запахло. Значит,  может, но не всегда выдает, - цитирует Бубнова «Советский спорт». – Но, если говорить о матче с  матче с «Базелем», то все зенитовцы на пятерки сыграли. Только у диспетчеров больше всех процент брака. Широкову языком чесать — не пенальти бить. Халк виноват? Он ему  хотел добро сделать. А Роман  о своей гордыне думал. И Спаллетти сделал ошибку, что назначил Широкова капитаном. Он капитан «твиттера», а не «Зенита». Надо работать! Мечты сбываются только во сне, и у Широкова в «твиттере».

Напомним, что Широков в матче с «Базелем» не забил пенальти, таким образом, окончательно похоронив шансы «Зенита» на выход в четвертьфинал. При этом капитан «Зенита» косвенно обвинил в своей промашке бразильца Халка, который перед пробитием одиннадцатиметрового хотел попросить у Широкова дать ему пробить с «точки».

«Пенальти? Я ударил туда, куда и хотел. Пенальти бью только я и Кержаков. Была моя очередь. Халку не надо подходить и сбивать людей», - сказал Роман после матча.

Что интересно, на после матчевой пресс-конференции Лучано Спаллетти заявил, что игроки сами должны были решить, кто пробьет пенальти.

Вас всё время интересует Политика? Хотите быть в курсе всех новостей и слухов? Добро пожаловать на сайт scanday.ru. Вас это очень заинтересует!