Александр Бухаров, приобретенный «Зенитом» у «Рубина» за 18 миллионов евро и забивший во всех турнирах с «сине-бело-голубыми» 16 голов за три года - постоянный кандидат на расставание с командой. Его только в заканчивающееся трансферное окно сватали и обратно в Казань в рамках сделки по Ансальди, и предлагали вроде бы «Томи»... Пока Александр берется за ум и активно раздает голевые передачи, Sports.ru , памятуя о трех «китах», на которых, как учит желтая пресса, стоит читательский интерес - чужие деньги, чужие слезы, чужая любовь, - посчитал, во сколько Бухаров обошелся «Зениту» в прошлом сезоне.
 
О том, как зарплатные ожидания Бухарова помешали включить его в сделку с Ансальди рассказал в интервью изданию «Бизнес онлайн» финансовый директор «Рубина» Ильдус Махмутов:
- Бухарова в свое время позвали на 2,3 млн в год в «Зенит» и теперь он хочет получать ничуть не меньше, когда мог прийти обратно к нам в ходе сделки по Ансальди. Но извините, нам услуги Рондона в гораздо меньшие деньги обходятся, а играет он, мягко говоря, ничуть не хуже Саши! В итоге мы воздержались.
Каждый трансфер - результат множества других совокупных действий и факторов: продали одного, а купили другого. Сложно сказать, потому что если будут говорить, мол уступим вам Жиркова за 10 млн евро - берите, а Юра еще попросит личный контракт не меньше, чем был в «Анжи» – в районе 4 млн в год, то конечно нам это не интересно. Футболисты же почти никогда не хотят идти на меньший контракт.
 

ЛЕПЕХИН: Сечас Бухаров - лучше самого себя за три года в «Зените»

 
Экс защитник «Зенита» Константин Лепехин поделился своим мнением накануне матча с «Пасуш де Ферейра».
- Бухаров сейчас выглядит лучше себя самого за все три года нахождения в «Зените». Другой вопрос, насколько он лучше Кержакова, которого мы в «основе» в Португалии вряд ли увидим, хотя хотелось бы. Уверен, сыграй он в субботу, обязательно бы забил Но нападение, безусловно, стоит усилить, особенно ввиду участия в Лиге чемпионов. А Быстров с учетом травмы Халка, возможно, и выйдет. Может, не в «основе», но все же появится, - сказал Лепехин «СДЗД».
 
Вот как оценивает «Пасуш» сам форвард «Зенита».
- Конечно, португальцы - не самый сильный соперник, поэтому я лично доволен жребием, - приводил слова Бухарова официальный сайт «сине-бело-голубых» сразу после недавней жеребьевки раунда плей-офф Лиги чемпионов. - Думаю, как и вся команда, и руководство клуба. С игроками мы результат жеребьевки еще не обсуждали - многие разъехались по сборным, но с моими друзьями мы обменивались SMS. Все пришли к выводу, что наши шансы увеличились.
После матча с «Осером» нас уже съедали, и я не думаю, что мы должны во второй раз наступать на одни и те же грабли - мы должны обрадовать и болельщиков, и самих себя, свои семьи, друзей. Мы должны проходить в групповой этап - у нас команда Лиги чемпионов, «Зенит» должен бороться за самые высокие места. Конечно, будет сложно. Но, я думаю, неожиданностей быть не должно.
Всегда мечтали о своём личном автомобиле и наконец-то решили приобрести? Хотите выгодно купить bmw и не потратить на покупку машины все свои деньги? Предлагаем вам зайти на сайт autorinok.ua и прочитать объявления о продаже BMW в Киеве более детально. Вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант. Удачной вам покупки!