В случае ухода Мирчи Луческу с поста главного тренера «Шахтера», который бесславно завершил очередной поход в Лигу чемпионов поражением от дортмундской «Боруссии» со счетом 0:3,  украинский клуб попробует заполучить наставника «Милана» Массимилиано Аллегри.

Как информирует Corrierre dello Sport, горняки уже подготовили предварительный вариант контракта для итальянца. «Шахтер» готов заключить с Аллегри четырехлетний контракт на 24 миллиона евро. Напомним, срок соглашения Луческу истекает летом, и стороны пока не смогли договориться о его продлении.

6 миллионов в год - вполне достойное соглашение, более того - одно из рекордных. К примеру, сэр Алекс Фергюсон зарабатывает на посту главного тренера «Манчестер Юнайтед» 4,8 млн.  А заплата Аллегри в «Милане» составляет «всего-то» € 2,5 млн. В случае, если Аллегри примет предложение «Шахтера», итальянский специалист войдет в пятерку самых высокооплачиваемых клубных тренеров мира.

Всегда мечтали о загородном доме, где красивая природа и свежий воздух? Ваша мечта осуществима! Приобретайте участок в Подмосковье по очень доступным ценам и вы не пожалеете. Читайте больше информации на сайте skideal.ru и удачной вам покупки!