Лучшими игроком и тренером премьер-лиги в октябре названы аргентинцы. Как сообщает британская пресса, приз «Лучшему футболисту турнира» в прошлом месяце получил нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро. Форвард «горожан» впервые стал лучшим игроком месяца в чемпионате Англии, забив четыре гола в трех матчах.
Лучшим специалистом был признан главный тренер «Саутгемптона» Маурисио Почеттино. С ним команда взяла в октябре 7 очков из 9 возможных, взобравшись на пятую строчку турнирной таблицы. Вчера же «Саутгемптон» продолжил свой марш к вершинам, разгромив «Халл Сити» (4:1) и поднявшись па третье место!
Отлично выступил «Ливерпуль», забивший четыре безответных мяча в ворота «Фулхэма». На «Эндфилд Роуд» дублем отметился Луис Суарес, гол в активе и экс-защитника «Зенита» Мартина Шкртела. Двумя результативными передачами отличился Стивен Джеррард.
Главная, однако, новость пришла из Лондона, где «Челси» не сумел обыграть «Вест Бромвич». Открыв счет на исходе первого тайма, команда Жозе Моуринью умудрилась в течение семи минут получить в свои ворота два мяча в середине второй половины встречи («Челси» пропустил в третьей домашней игре кряду, чего еще не случалось при Моуринью с октября 2005 года) и оказалась перед неприятной заботой спасать матч. Получилось только на шестой минуте добавленного времени. Азар реализовал пенальти, пробив в правый от себя угол. Вот только фол в штрафной площадке гостей был крайне сомнительный…
После матча главный тренер «Вест Бромвича» Стив Кларк заявил, что арбитр ошибочно назначил одиннадцатиметровый: «Просто невероятно, что судья принял такое решение». Жозе Моуринью высказал диаметрально противоположное мнение: «Я смотрел повтор этого эпизода несколько раз с разных ракурсов. Я не сомневаюсь, что там был пенальти. Андре Марринер - один из лучших арбитров в Англии, если не во всей Европе».
Стоит сказать, что «Челси» был единственной из английских команд, играющих в еврокубках, которая вышла на поле в субботу. И этот факт не остался без внимания Моуринью: «Я так чувствую, что наш матч особенный. У всех остальных на один день отдыха больше. Опять же, мы особенные, и наша игра становится «гвоздем» субботы, а не воскресенья. И так с нами часто происходит. Люди, которые ответственны за составление календаря, думаю, смеются над нами. Они знают, что могут, и смеются, потому я тут ничего изменить не в состоянии».

Англия. 11-й тур
«Ливерпуль» - «Фулхэм» - 4:0
Голы: Аморебьета, 23 - в свои ворота (1:0); Шкртел, 26 (2:0); Суарес, 36 (3:0); Суарес, 54 (4:0).
«Челси» - «Вест Бромвич» - 2:2
Голы: Это'О, 45 (1:0); Лонг, 61 (1:1); Сессеньон, 68 (1:2); Азар, 90+6 - пенальти (2:2).
«Саутгемптон» - «Халл Сити» - 4:1
Голы: Шнейдерлен, 16 (1:0); Ламберт, 30 - пенальти (2:0); Лаллана, 37 (3:0); Сагбо, 55 (3:1); Дэвис, 88 (4:1).
«Астон Вилла» - «Кардифф» - 2:0
Голы: Бакуна, 77 (1:0); Козак, 84 (2:0).
«Кристал Пэлас» - «Эвертон» - 0:0
«Норвич» - «Вест Хэм» - 3:1
Голы: Моррисон, 32 (0:1); Хупер, 54 - пенальти (1:1); Снодграсс, 72 (2:1); Фер, 90+3 (3:1).
Бомбардиры: Луис Суарес, Дэниэл Старридж (оба - «Ливерпуль»), Серхио Агуэро («Манчестер Сити») - 8.


Любите пиццу? Хотите поужинать после тяжелого рабочего дня вкуснейшей пиццей дома? Специально для вашего внимания вкусная и недорогая пицца на заказ в Одессе. На нашем сайте delivery-city.com вы сможете прочитать больше информации, посмотреть меню, узнать цены и осуществить свой заказ. Приятного вам аппетита!