Не спешите удивляться: один из самых именитых игроков российского хоккея, недавний капитан сборной России Алексей Морозов, после своей неожиданной «отставки» из ЦСКА (московский клуб расторг контракт с 37-летним бомбардиром-ветераном) не поспешил заключить контракт с новичком КХЛ. Нет, в Сочи перешел совсем юный Егор Морозов из «Донбасса». Впрочем, он тоже играет под фирменным морозовским 95-м номером. Но взял ли его себе Егор в честь знаменитого однофамильца или просто отдал дань своему году рождения (1995-й) – пока неизвестно.
Зато известно другое: укомплектовывается хоккейный клуб с Черноморского побережья (звучит непривычно, но пора привыкать) на совесть. Контракты с ХК «Сочи» уже имеют такие опытнейшие игроки как вратари Алексей Волков и Майкл Лейтон, защитники Алексей Петров, Андрей Первышин (оба – бывшие игроки СКА), Клэй Уилсон, Никита Щитов и даже 38-летний Виталий Прошкин, нападающие Олег Сапрыкин, Тимофей Шишканов, Илья Крикунов, Игорь Игнатушкин и также ранее выступавший за СКА Артем Крюков.


Вести НХЛ


Тарасенко сыграет с финном Лехтеря и за океаном


Еще один бывший форвард СКА Владимир Тарасенко, ныне вполне успешно играющий в НХЛ, получил неожиданный подарок от собственного наставника – главного тренера клуба «Сент-Луис Блюз» Кена Хичкока. Известный тренер заявил, что планирует поставить финского новичка «блюзменов» Йори Лехтеря в одну тройку с Тарасенко. Тем самым будет воссоздана яркая связка нападающих Тарасенко – Лехтеря, которая в свое время прекрасно проявила себя в новосибирской «Сибири». Интересно, что третьим кандидатом в эту тройку является сын знаменитого форварда Петера Штястны – Пол Штястны.