Пока в Конференции «Восток» определился лишь один полуфиналист – «Ак Барс» (1), с сухим счетом 4-0 одолевший «Нефтехимик» (8). Во всех остальных встречах дело дошло до последнего решающего седьмого поединка.

КУБОК ГАГАРИНА. Конференция «Восток», 1/4 финала

Шестой матч. «Барыс» (6) - «Трактор» (3) - 4:2

Счет в серии: 3-3

С третьей попытки «Барыс» все-таки сумел одержать победу перед родными трибунами, хотя поначалу матч развивался так же, как и два предыдущих, в которых команда Владимира Крикунова выступала в роли хозяйки.

Дважды за два периода астанчанам пришлось отыгрываться: дальние и точные броски Петри Контиолы и Александра Шинина ставили неразрешимые задачи перед Павлом Полуэктовым. Но Федор Полищук и Найджел Доус восстанавливали равновесие, а в третьем периоде отличились еще по разу. Шайба Полищука, таким образом, стала победной, Доус же поставил точку, как, наверное, и должен был сделать канадец в день рождения хоккея, сообщает официальный сайт КХЛ.

- Cегодня «Барыс» был очень хорошо настроен на игру, - отметил главный тренер «Трактора» Валерий БЕЛОУСОВ. – Соперникам терять было нечего, они были агрессивнее, поэтому, наверное, и выиграли.

Шестой матч. «Салават Юлаев» (5) – «Металлург» Мг (4) - 5:4

Шестой матч серии получился из разряда тех, после которых тренеры любят говорить, что на их головах прибавилось седых волос. Счет менялся необычайно быстро, инициатива переходила то к одной команде, то к другой, и до последнего момента было непонятно, чей гол окажется победным. Игра обнажила и выдвинула на первый план проблемы с недисциплинированностью – сегодня соперники раз за разом хватали невынужденные удаления, и в результате четыре из девяти шайб были заброшены в неравных составах.

На последней минуте гости вшестером заперли уфимцев в их зоне и пару раз были близки к успеху, но так и не отыгрались…

– Я доволен результатом и тем, что серия продолжается, – сказал после окончания матча исполняющий обязанности главного тренера «Салавата Юлаева» Владимир ЮРЗИНОВ. – Эти игры могут нравиться или нет; главное для тренера – результат, остальное – фигня.

Шестой матч. «Сибирь» (7) – «Авангард» (2) - 3:0

Cчет в серии: 3-3

С середины второго периода преимущество омичей стало почти подавляющим, но очень кстати для «Сибири» фантастический кураж снизошел на голкипера Джеффа Гласса. Пробить его не удавалось, а хозяева, получив возможность сыграть в большинстве в начале третьей двадцатиминутки, провели великолепную комбинацию, закончившуюся голом Кристиана Кудроча.

Сибиряки достигли, как оказалось, решающего превосходства. Но прежде всего именно неподражаемое выступление голкипера Гласса возвратило серию в Омск, где и определится победитель.

Седьмые решающие матчи стартовой серии состоятся 5 марта.

Напомним, что в Конференции «Запад» все четвертьфинальные поединки завершились намного раньше:

СКА (1) – «Атлант» (8) – 4-1.

ЦСКА (2) – «Лев» (7) – 4-0.

«ДИНАМО» М (3) – «Слован» (6) - 4-0.

«Локомотив» (4) – «СЕВЕРСТАЛЬ» (5) – 2-4.

В полуфиналах Конференции здесь встретятся СКА – «Северсталь» и ЦСКА - «Динамо» М. Первые две игры пройдут на аренах команд, указанных первыми, 7 и 8 марта.

Делаете ремонт в своей комнате? Предлагаем вам посетить интернет-магазин legrand электрооборудования с доставкой, где вы сможете приобрести кабель, плинтус, розетки и многое другое, что нужно для дома по невероятно низким ценам. Заходите на сайт www.electrodel.ru и удачной вам покупки