Полуфинал Кубка Испании. Ответный матч. «Барселона» - «Реал» - 1:3 (0:1)

Первый полуфинальный матч Кубка Испании в Мадриде завершился ничьей – 1:1. Досрочный, по мнению многих, финал сегодня состоялся на «Камп Ноу».

Дубль Криштиану Роналду

В первом тайме шла равная и вязкая борьба. Отличиться первыми удалось мадридцам. После фола на углу штрафной  Пике на Криштиану Роналдо арбитр назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший.

Во втором тайме характер игры сильно не изменился. Разве что «Барса» стала вынуждено больше атаковать, оставляя игрокам «Реала» свободные зоны. В такой игре преуспеть могла любая команда, но повезло на 57-й минуте снова «Реалу». И вновь отличился Криштиану Роналду. Ди Мария набрал скорость, красиво обыграл Пуйоля и прострелил на португальца, который  успел подработать мяч грудью и неотразимо пробить с пяти метров!

А на 68-й минуте счет стал и вовсе неприличным – 3:0 после удара Рафаэля Варана под перекладину после углового. Нельзя сказать, что игра проходила полностью под диктовку мадридцев, просто так распорядилась фортуна. Хотя на победу «Реал», конечно же, наиграл. Об этом сообщают новости на сайте www.segodnya.ua

Лишь под самый занавес встречи затянувшаяся атака «Барселоны» принесла успех. Гол престижа забил Хорди Альба.

Месси остался в тени

Другой ожидаемый герой - Лионель Месси - на этот раз оказался в тени. Запомнился разве что опасный штрафной в его исполнении. Больше шансов оборона «Реала» ему не предоставила. Такое впечатление, что аргентинец даже растерялся, не ожидая, что его могут так плотно прихватить. И без грубости. Жозе Моуринью может гордиться своей командой – она, наконец, научилась не бояться «Барселоны».

Хотя, возможно, у каталонцев просто настала пора кризиса, инициированное поражением в Лиге чемпионов от «Милана». Победа над «Севильей» в чемпионате (2:1) сильнодействующим лекарством не стала – в Примере «Барса» уже уверовала в свое чемпионство. Наверное, надеялись отыграться на глазах своих болельщиков в очередном «классико» - и вдруг такой конфуз.

Интересно будет услышать послематчевую торжественную песнь Моуринью в честь выхода в финал Кубка Испании и долгожданного разгрома заклятого соперника. Или «Особенному» хватит такта…

Другой полуфинальный матч незаслуженно, но неизбежно остался в тени «классико». Хотя соперники в нем тоже сошлись достойные: «Севилья»  и «Атлетико». В первом матче мадридцы на своем поле добились небольшого преимущества – 2:1. В среду им предстоит его отстоять в столице Андалусии.

ПОСЛЕ МАТЧА

Криштиану Роналду: В последнее время мы играли на «Камп Ноу» чуть ли не лучше, чем дома

- Это был отличный матч для нас. Мы очень хорошо играли с первой до последней минуты. Команда была полностью сконцентрирована. Отличный настрой помог нам забить три гола. Хотя игра была жесткой.

В последнее время мы очень хорошо играли на «Камп Ноу». Чуть ли не лучше, чем дома. Все дело в уверенности. Большинству наших игроков нравится играть на «Камп Ноу»

Матчи против «Барселоны» всегда дают вам дополнительную мотивацию. Нас скоро ждет домашняя встреча чемпионата с каталонцами. В лиге у «Барсы» большое преимущество, но мы все равно будет стараться опять выиграть.

Что касается моей результативности в Барселоне, то мне комфортно играть здесь. Кроме того, мне всегда очень здорово помогают партнеры. Это позволяет мне забивать голы. Я горжусь тем, что написал свою страницу в историю испанского футбола», – цитирует игрока официальный сайт клуба.

ДЛЯ СПРАВКИ. Кубковый матч на "Камп Ноу" стал для Роналду шестым подряд (!), в котором он забивает. И действительно, стадион заклятого соперника - счастливый для форварда "Реала".

Тренер «Барселоны» Жорди Роура: У «Барсы» в феврале спад? Это правда

Помощник главного тренера уже в третьем матче руководит действиями каталонского клуба.

- Мы хорошо начали матч, но затем «Реал» забил на контратаке – пенальти, надо признать, был чистый. Второй гол в наши ворота также пришел в момент, когда для нас все складывалось хорошо.

Мы должны снова сфокусироваться на чемпионате Испании – это важный трофей. Потом, конечно, наступит время «Милана» и Лиги чемпионов.

Уважаем наших болельщиков. Это было непросто для них, но они отреагировали на поражение наилучшим образом.

Всегда ли «Барселона» хуже готова физически в феврале? Это правда. Также у нас могут быть три серьезнейших матча за шесть дней.

Пенальти, которые можно было бы назначить в ворота «Реала»? Результат зафиксирован. Судья решает эпизоды – и это надо принять.

Мне не нужно больше автономии – я ассистент тренера. Все решения принимаются совместно с Тито (Виланова)», – приводит комментарий Роуры твиттер-аккаунт barcastuff.


Полуфинал Кубка Испании. Ответный матч. «Барселона» - «Реал» - 1:3 (0:1)

Голы: Роналду, 13 – пенальти (0:1), Роналду, 57 (0:2); Варан, 68 (0:3), Альба, 89 (1:3).

«Барселона»: Хосе Пинто – Дани Алвеш, Херард Пике, Карлес Пуйоль, Жорди Альба – Серджи Бускетс, Хави (Тьяго Алькантара,74'), Сеск Фабрегас (Давид Вилья, 59') – Андрес Иньеста, Педро Родригес (Кристиан Тельо, 71'), Лео Месси.

«Реал» Мадрид: Диего Лопес – Альваро Арбелоа, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Фабио Коэнтрао – Хаби Алонсо (Майкл Эссьен, 84'), Сами Хедира – Месут Озил (Пепе. 79'), Анхель Ди Мария, Криштиану Роналду – Гонсало Игуаин (Хосе Кальехон, 70').

Первый полуфинальный матч Кубка Испании в Мадриде завершился ничьей – 1:1. Досрочный, по мнению многих, финал сегодня состоялся на «Камп Ноу».